Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Архив > 2019-2020 учебный год > Олимпиады > Региональные олимпиады школьников >
 

О региональных (краевых) олимпиадах

 

 

ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» ежегодно проводит региональные олимпиады школьников по журналистике, кубановедению политехническую олимпиаду школьников, а также олимпиаду младших школьников по математике.

Олимпиада по кубановедению, политехническая олимпиада и олимпиада младших школьников по математике проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, зональный и заключительный, по журналистике – в три этапа: школьный, муниципальный и заключительный.

На школьном этапе в региональных олимпиадах ежегодно участвуют около 60 тысяч школьников края, в муниципальном – более 10 тысяч, в зональном - около 2 тысяч, в заключительном – до 300 лучших ребят.

Первая открытая краевая олимпиада школьников  по кубановедению среди обучающихся 8-11 классов была проведена в 2006 году. Основными целями и задачами Олимпиады являются развитие у учащихся интереса к возрождению традиций и обрядов Кубани, привитие любви к своей малой Родине, изучение традиций и культуры прошлого и настоящего Краснодарского края, пропаганда краеведческих знаний. Интерес школьников к этой Олимпиаде не ослабевает до сих пор. С 2016 года Олимпиада проводится для обучающихся 5-11 классов.

        DSC_0222

Первая олимпиада по журналистике была проведена в 2002 году. Олимпиада призвана активизировать выявление творческих способностей у обучающихся, развивать школьные (молодёжные) средства массовой информации в решении проблем духовного возрождения нации и нравственного воспитания подрастающего поколения, поддерживать и поощрять талантливую молодёжь, её дальнейшую гуманитарную профориентацию. Ежегодно олимпиада по журналистике проходит для обучающихся 10 и 11 классов под разными девизами. Так, в 2012-2013 учебном году она проходила под девизом: «Здесь мало увидеть, здесь надо всмотреться», в 2013-2014 учебном году – под девизом «Сочи 2014: гордость Кубани, гордость России», в 2014-2015 учебном году – под девизом «Подвиг дедов - внукам в наследство (Навстречу 70-летию Великой Победы)», в 2015-2016 учебном году – под девизом «Истинное назначение человека - жить, а не существовать», в 2016-2017 учебном году – под девизом «Если есть на земле рай, то это Краснодарский край (к 80-летию Краснодарского края)», 2017-2018 учебном году – под девизом «Разумное, доброе, вечное...», 2018-2019 учебном году - под девизом "Слушайте, смотрите, чувствуйте!».

Региональная политехническая олимпиада впервые  проведена в 2005 году и по настоящее время проводится на базе Кубанского государственного технологического университета. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей Кубани, пропаганда научных знаний. Обучающиеся 10 и 11 классов - участники Олимпиады, ежегодно проявляют свои способности при решении задач инженерной направленности, а также при выполнении и защите инновационных проектов.

Олимпиада младших школьников по математике ежегодно проводится для обучающихся 5-8 классов образовательных организаций Краснодарского края и призвана развивать у младших школьников интерес к занятиям математикой, предоставлять одаренным детям возможность участвовать в региональных и всероссийских интеллектуальных соревнованиях математической направленности. Для школьников 8 класса заключительный этапа олимпиады ежегодно проходит в рамках и по заданиям регионального этапа олимпиады им. Эйлера, победители и призеры которого приглашаются для участия в  заключительном этапе Олимпиады.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика