Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии
 
15.04.2019

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

  С  8 по 14 апреля 2019 года прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников  по технологии. Площадкой для проведения олимпиады выступил Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

  8 апреля 2019 года  в актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялось торжественное открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Перед участниками конкурса с напутственным словом выступили Татко Галина Николаевна, председатель жюри, кандидат педагогических наук и Хотунцев Юрий Леонтьевич, сопредседатель жюри, доктор физико-математических наук.

196 участников  из 60 разных регионов Российской Федерации   состязались за право стать победителями главного соревнования.

Краснодарский край представляли 2 школьника:

Федоров Сергей Александрович, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 1 Тимашевского района,

Сиверская Софья Сергеевнаучащаяся 10 класса МАОУ лицей № 11 им. В.В. Рассохина, г. Армавир.

  Соревнование традиционно проводилось по двум номинациям: «Техника и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное творчество».

  Олимпиада состояла из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Каждый из них включал в себя три тура. На первом, ребятам нужно было отвечать на теоретические вопросы, а также выполнять творческое задание. Тематика работы зависела от того, какую номинацию выбрал для себя школьник. На втором туре ребятам предлагалось выполнить несколько практических работ. Третий этап требовал домашней подготовки: в ходе него участники презентовали свои проекты.

  На разборе заданий до сведения участников донесена подробная информация о том, как нужно было выполнять тесты и практические задания, а также были раскрыты секреты и ловушки, которые щедро расставили составители заданий на пути участников к желанным результатам.

   В расписании участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии была запланирована экскурсионная программа, в которую входило посещение Государственного Русского музея, музея-памятника «Спас-на-крови», планетария города Санкт Петербурга. Вечерами волонтеры университета с участниками олимпиады проводили досуговые занятия, дискотеки с развлекательными играми.  

  Торжественная церемония закрытия   заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии состоялась 14 апреля 2019 года 

  В числе награждаемых был школьник Кубани - Федоров Сергей,  призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Поздравляем ребят и их родителей, наставников с успехами и желаем новых творческих побед!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика