Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский конкурс научных работ школьников и олимпиада «Юниор»
 
05.02.2019

Всероссийский конкурс научных работ школьников и олимпиада «Юниор»

С 1 по 3 февраля в городе Москве состоялся финал XXII Всероссийского конкурса научных работ школьников и олимпиада «Юниор». Организаторами конкурса являются: НИЯУ МИФИ, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Министерство науки и высшего образования РФ, генеральный спонсор компания «ИНТЕЛ». Конкурс и олимпиада «Юниор» входят в перечень олимпиад и дают право льготного поступления по специальностям олимпиады и проводятся по двум направлениям – «Инженерные науки» и «Естественные науки»:

Направление «Инженерные науки» включает в себя комплексную предметную олимпиаду по физике, математике, информатике и защиту исследовательского проекта по одной из секций:

* Физика и астрономия

* Математика

* Робототехника

* Информатика

Направление «Естественные науки» включает в себя предметную олимпиаду по биологии, экологии и химии и защиту исследовательского проекта по одной из секций:

* Биология и экология

* Химия.

В этом году в отборочных заочных соревнованиях приняло участие свыше 900 школьников, которые представили 639 научных проектов из 34 регионов Российской Федерации и стран: Абхазии, Белоруссии, Украины, Казахстан, Кыргызстан. В финальный тур конкурса было допущено 301 проект. От Краснодарского края в отборочном этапе участвовали школьники из 28 районов, на финал было приглашено 10 участников: по 2 из Сочи, Курганинска и ст. Каневская и 4 от города Новороссийска. На конкурс прибыла команда только из города Новороссийска:

* Беседин Максим 9 класс МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийск

* Голубитченко Тимофей 9 класс МБОУ гимназия № 4 г. Новороссийск

* Лавренов Валерий 10 класс МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийск

* Чаленко Алексей 11 класс МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийск

В результате конкурса жюри отметило многие научные проекты школьников, которые продемонстрировали высокие научные достижения, имеют практическое значение. Участвуя в олимпиаде, школьник должен знать не только те вопросы, которые изучает в школе, но понимать и уметь решать некоторые вопросы на 2-3 года опережют школьные знания, разбираясь одновременно в вопросах разных предметов входящих в олимпиаду.

По результатам конкурса диплом призера II степени завоевал ученик 9 класса МБОУ гимназия № 4 города Новороссийска Голубитченко Тимофей. А учащимся Беседину Максиму и Лавренову Валерию предложено попробовать силы в профильной смене в центре «Сириус».

 

 Поздравляем призеров конкурса! Желаем успехов и побед в новых конкурсах!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика