Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии!
 
01.02.2019

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии!

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии!

29-31 января 2019 года состоялся  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии на базе АГПУ г. Армавира. В Олимпиаде принял участие  43 школьника из  15  муниципальных образований Краснодарского края. Олимпиада школьников проводилась при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Центра развития одаренности (г. Краснодар).

29 января 2018 года в день открытия с приветственным словом к участникам олимпиады и руководителям делегаций обратился проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности АГПУ Ю.П. Ветров. От лица ректора университета, доктора педагогических наук, профессора, Почетного работника сферы образования РФ А.Р. Галустова и многотысячного коллектива студентов и сотрудников вуза Юрий Павлович пожелал, чтобы творческие задумки ребят воплотились, а мероприятие стало одним из этапов в достижении мечты. Так же с началом олимпиады всех собравшихся поздравила заместитель директора по организационно-методической работе Мягкова И.Е.

Для участников олимпиады очень важно, чтобы их знания и умения оценивали высококвалифицированные специалисты. В этом году членами жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии стали преподаватели факультета технологии, экономики и дизайна под председательством Н.В. Зеленко: Богданов Владимир Николаевич, Болдырева Леся Михайловна, Дегтярева Светлана Станиславовна, Дикая Инна Владимировна, Дикой Андрей Алексеевич, Зеленко Григорий Николаевич, Касьянов Александр Андреевич, Сиверская Ирина Викторовна, Штейнгардт Нина Сергеевна.

Олимпиада проходила среди 2 возрастных параллелей: девушки и юноши  8-9 классы  и  10-11 классы в три тура:

1 тур (теоретический);

2 тур (практический):

  • юноши «Техника и техническое творчество»;
  • девушки «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»;

3 тур (представление и защита проекта).

30 января  2019 года юношам и девушкам, учащимся 8-11 классов, приехавшим в Армавир из разных уголков Краснодарского края, предстояло, справившись с волнением, решить нелёгкие теоретические задачи, потребовавшие от участников знаний в области техники, физики, технического творчества, культуры дома и декоративно-прикладного искусства, а также проявить умения в сфере электротехники, в ручной и механической обработке металла и древесины, а девочкам - в кройке и шитье.

31 февраля 2018 года состоялась защита проектов: все проекты по-своему уникальны, самобытны и интересны. Каждый достоин победы, но строгое жюри вынуждено выбирать лучших из лучших.

Все участники продемонстрировали глубокие знания, мастерство, креативность и волю к победе. И каждый из участников - уже победитель, потому что смог перебороть волнение, справился с заданиями. Поэтому все они по праву были награждены сертификатами участника олимпиады.

Подводятся итоги олимпиады. Лучшие из участников будут представлять наш край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии, который пройдет с 8 апреля по 14 апреля 2019 года в Санкт - Петербурге.

Желаем успехов и дальнейших интеллектуальных побед!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика