Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике!
 
29.01.2019

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике!

С 21 по 24 января 2019 года на базе Кубанского государственного университета для учащихся 9-11 классов проводился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. На олимпиаду прибыло 88 школьника из 26 муниципальных образований Краснодарского края.

В эти дни 45 учащихся 7-х и 8-х классов из 15 муниципальных образований стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла.

Мероприятие началось с торжественного открытия. С приветственным словом на открытии олимпиады выступили: директор ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» Корниенко Марина Генриховна и профессор, доктор физико-математических наук,  председатель жюри Богатов Николай Маркович. 

Региональный этап Олимпиады по физике (имени Дж К. Максвелла) проводился в два турапервый (теоретический) – решение олимпиадных задач, второй (экспериментальный) –  выполнение физических экспериментов.

Участникам олимпиады предстояло продемонстрировать спектр знаний по физике, далеко выходящий за пределы школьной программы. Как члены жюри, так и сами участники отметили, сложность заданий.

Не менее напряженными эти два дня стали и для членов жюри, которые ответственно подошли к оценке работ, разбору заданий. Ребята смогли получить ответы на все вопросы, возникшие при выполнении заданий.

Теперь команде школьников Краснодарского края предстоит показать свои знания на заключительном этапе олимпиады, который состоится 5-10 апреля 2019 года в Томской области (г. Томск).

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика