Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии!
 
28.01.2019

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

25 января 2019 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиадышкольников по астрономии. Олимпиада проходила на базе Кубанского Государственного Университета. Участников олимпиады приветствовали декан физико-технического факультета Яковенко Николай Андреевич, председатель жюри, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики и компьютерных технологий Тумаев Евгений Николаевич; директор Центра дополнительного образования для детей Корниенко Марина Генриховна.

В течении четырех часов школьники с 9 по 11 класс решали астрономические задачи. Для всех участников олимпиады был проведен разбор заданий.

Всего в олимпиаде по астрономии приняли участие 38 школьников из 15 муниципальных образований. Все участники олимпиады были награждены сертификатами участников.

Учителям-наставникам и участникам олимпиады была предоставлена возможность познакомиться с историей обсерватории, понаблюдать в телескопы за небесными телами под руководством заведующего
Александра Леонидовича Иванова.

Участники данного мероприятия получили огромное удовольствие от посещения и поблагодарили сотрудников Астрофизической оптической обсерватории КубГУ за возможность совершить столь увлекательное путешествие!

Стоит отметить, что единственная на Кубани университетская обсерватория КубГУ имеет международный статус и является научно-образовательным центром наблюдения за естественными и искусственными космическими объектами.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика