Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Соревнование молодых исследователей "Шаг в будущее" в Южном Федеральном округе Российской Федерации
 
30.10.2018

Соревнование молодых исследователей "Шаг в будущее" в Южном Федеральном округе Российской Федерации

В Соревновании молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" (ЮФО), которое пройдет с 30 октября по 2 ноября 2018 года на базе  Кубанского государственного технологического университета, примут участие более 130 школьников из  Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республики Адыгея, Республики Крым и 34 муниципальных образований Краснодарского края.

На торжественной церемонии открытия Соревнования к участникам с приветственным словом обратились директор Центра развития одаренности Марина Генриховна  Корниенко и начальник управления довузовской подготовки, кандидат технических наук, доцент кафедры общего питания и сервиса КубГТУ Дунец Елена Георгиевна.  

Перед участниками, педагогами и гостями выступили воспитанники Краевого Дворца творчества и студенты Кубанского государственного технологического университета.

В дни Соревнования авторы проектов  не только будут защищать их на  15 секциях конференции и на научно-технической и инновационной выставках. В программе соревнования: научные лекции и семинары ведущих преподавателей КубГТУ, посещение факультетов и кафедр университета, знакомство с достижениями региональной науки.

В рамках Соревнования впервые в Краснодарском крае пройдет региональная бизнес-школа-выставка – мероприятие, направленное на развитие у школьников навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок молодых инноваторов. В региональной бизнес-школе-выставке примут участие школьники, имеющие инновационные разработки в области науки и техники. В программу занятий региональной бизнес-школы-выставки также включены мастер-классы, специализированные семинары и лектории, индивидуальные консультации. Тематика занятий ориентирована на технологии реализации научных и инженерных разработок, запуск и развитие стартапов, инжиниринг, формы и способы научного предпринимательства. Занятия проведут приглашенные преподаватели из московских организаций:  Научного центра волновых исследований, института общей физики им. А.Н. Прохорова, РАН, МГТУ имени Н.Э. Баумана, Всероссийской патентно-технической библиотеки Федерального института промышленной собственности.

Подведение итогов соревнования и награждение победителей и призеров Соревнования состоится 2 ноября в актовом зале Кубанского государственного технологического университета.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика