Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по математике в рамках Всероссийского проекта «Путь к Олимпу»
 
22.10.2018

Тренинг по математике в рамках Всероссийского проекта «Путь к Олимпу»

Двадцать четыре школьника из четырёх муниципальных образований Краснодарского края – г. Краснодара, г.-к. Геленджика, г.-г. Новороссийска, и г.Тихорецка – победители и призёры регионального и муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике представили Краснодарский край на тренинге. Особенно хочется отметить дружную команду школьников из МАОУ лицей № 48 г. Краснодара из пятнадцати участников.

Программа тренинга была очень насыщенной и составила 45 учебных часов. Для ребят были прочитаны лекции по различным разделам математики, проведены практические занятия. Занятия проводили преподаватели МФТИ, ведущие педагоги Москвы, призёры и победители международных олимпиад по математике. 

Программа теоретических и практических занятий по математике на тренинге «Путь к Олимпу» была обширна, а тематика разнообразна: подготовка к теоретическому туру олимпиады, решение задач по различным разделам математики и геометрии, анализ олимпиадных задач по узким направлениям математической науки, рассмотрение теоретических вопросов различных разделов математики, решение и анализ задач по различным законам и разделам математики, консультации учащихся по наиболее сложным вопросам.

На практических занятиях ребята закрепили полученные умения и навыки по решению олимпиадных задач по узким направлениям математической науки, а так же получили консультации по наиболее сложным вопросам. Ведь математика, как известно – царица наук, и требует к себе почтительного и серьёзного отношения!

Вели занятия:

Агаханов Назар Хангельдыевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики МФТИ, преподаватель ФМЛ №5 г. Долгопрудного, Председатель жюри всероссийской олимпиады школьников по математике, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор учебников и сборников олимпиадных задач по математике.

Белов Дмитрий Алексеевич, педагог дополнительного образования ФМЛ №5 г. Долгопрудного, член жюри всероссийской олимпиады школьников по математике, преподаватель профильных школ.

Брагин Владимир Алексеевич, педагог дополнительного образования Центра педагогического мастерства г. Москвы, золотой медалист Международной математической олимпиады 2009 г.

Ивлев Фёдор Алексеевич, преподаватель школы №1329 г. Москвы, серебряный медалист Международной математической олимпиады 2010 г., член жюри всероссийской олимпиады школьников по математике.

Кожевников Павел Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики МФТИ, преподаватель ФМЛ №5 г. Долгопрудного, золотой медалист Международной математической олимпиады 1992 г., член жюри всероссийской олимпиады школьников по математике, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор учебников и сборников олимпиадных задач по математике.

Молчанов Евгений Геннадьевич, ассистент кафедры анализа систем и решений МФТИ, педагог дополнительного образования ФМЛ №5 г. Долгопрудного, член жюри всероссийской олимпиады школьников по математике.

Подлипский Олег Константинович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики МФТИ, преподаватель ФМЛ №5 г. Долгопрудного, золотой медалист Международной математической олимпиады 1992 г., член жюри всероссийской олимпиады школьников по математике, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор учебников и сборников олимпиадных задач по математике.

Садыков Ринат Салаватович, ассистент кафедры дискретной математики МФТИ, инженер лаборатории прикладных исследований МФТИ – Сбербанк, призёр всероссийской олимпиады школьников по математике.

Организаторами тренинга была предусмотрена обширная и разнообразная культурная программа. Ребята гуляли по вечерней Москве, совершили пешеходную экскурсию по историческому центру Москвы. Особенно запомнился просмотр спектакля «Ромео и Джульетта» в Московском художественном академическом театре им. М. Горького. Огромное  впечатление произвело на ребят посещение Государственной Третьяковской  галереи и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

В заключение плодотворной недели занятий, были подведены общие итоги и всем торжественно вручили сертификаты участников школы-тренинга «Путь к Олимпу».

Уставшие, но впечатленные, ребята вернулись домой и договорились встретиться вновь уже на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике в Краснодаре, чтобы стать победителями и призерами!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика