Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Завершилась всероссийская научно-практическая смена «Наука в регионы» (химико-биологический профиль) в городе Долгопродном Московской области
 
16.10.2018

Завершилась всероссийская научно-практическая смена «Наука в регионы» (химико-биологический профиль) в городе Долгопродном Московской области

 

  Школьники Краснодарского края со 2 по 15 октября 2018 года стали участниками всероссийской научно-практической смене «Наука в регионы» (химико-биологический профиль) в городе Долгопродном Московской области.

  15 ребят из  г.-г. Новороссийска, а также из  Белореченского, Брюховецкого, Каневского, КрасноармейскогоСеверского и Тбилисского районов за две недели обучения занимались с профессорско-преподавательским составом департамента молекулярной и биологической физики МФТИ.

  Сразу после торжественной части 3 октября  ребята пошли на лекцию по биологии, где помимо самой лекции, им показали образцы парафинированного человеческого сердца, скелеты рыб, различных земноводных и пресмыкающихся, а главное - живую змею!

  В рамках уникального курса лекций "Нейробиология" созданы видео, в которых рассказано об устройстве и принципе работы датчиков BiTronics, и показан процесс обработки полученных данных.

На повестке дня, в плане обучения,  в курсе "Нейробиология" центральные лекция по нейроанатомии (нейроанатомическое строение органов ЦНС).

В лекции-демонстрации показаны НАТУРАЛЬНЫЕ анатомические препараты головного и спинного мозга.

  А также ребята: научились работать на электронном микроскопе, определять колонию бактерий из ротовой полости, управлять процессом подготовки к окраске бактерий, выращивать бациллы из аквариума, закреплять буккальный эпителий, управлять процессом выделения ДНК, управлять бионическим протезом руки при помощи мышц руки человека, наблюдать эмбриона через биокуляры,  изучили мозговые оболочки человека

  Занятия и лекции читали: Скобелева Виктория Александровна, Чернов Тимур Александрович, Катанова Ольга Михайловна. Темы были следующие: биотехнология, строение скелета человека,  составление реакций химических уравнений. Школьники выполнили лабораторную работу - способы  разделения веществ, выпаривание поваренной соли, получение спирта и физические и химические процессы, а так же практическую работу – определение продуктов разложения малахита.

По окончании все ребята получили сертификаты участников, памяьные награды, массу впечатлений и знаний!

  Организаторы проекта подготовили для участников смены культурно-развлекательную программу. В период обучения школьные учителя –сопровождающие совместно с методистами Физтеха составили программу кружка по теме «Олимпиадная генетика».

Желаем нашим кубанским школьникам и преподавателям новых интересных знаний, впечатлений и открытий!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика