Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Успехи России и Кубани на Международной олимпиаде по биологии (IBO) в 2018 году
 
16.08.2018

Успехи России и Кубани на Международной олимпиаде по биологии (IBO) в 2018 году

 Международная олимпиада по биологии (IBO) – ежегодное всемирное состязание по биологии для школьников не младше 15 лет, победивших в национальных олимпиадах.

 Год назад на 28-й Международной биологической олимпиаде в Ковентри (Великобритания) сборная команда Российской Федерации завоевала полный комплект наград, улучшив результат 2016 года по количеству полученных золотых медалей. По итогам выполнения заданий теоретического и практического туров 28-й Международной биологической олимпиады российские школьники завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

 Все участники оцениваются в формате индивидуального зачёта по результатам двухдневных испытаний. Теоретические и практические задания основаны на ключевых разделах биологии: клеточная биология, молекулярная биология, анатомия и физиология растений, анатомия и физиология животных и человека, этология, генетика и эволюция, биосистематика.

 В 2018 году сборную России представили  четыре школьника: Д. Афонин из Новосибирска, а также А. Гараев, А. Пустовид, И. Ярутич из Москвы.

Результат 2018 года:

Золото - Азат Гараев, Артём Пустовид, Данил Афонин

Серебро - Ирина Ярутич

 Справедливости ради, хочется отметить, что Артём Пустовид, бывший учащийся МБОУ гимназии № 23 г. Краснодара – воспитанник Центров дополнительного образования г. Краснодара (Малая академия) и Краснодарского края  (Центр развития одаренности).  Его наставником была и остается  доцент Кубанского государственного университета, преподаватель Малой академии и Центра развития одаренности Золотавина Марина Леонидовна. По результатам участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии (победитель) 2016 года он был приглашен продолжить свое обучение  в СУНЦ МГУ.

 В 2017, 2018 году Артём также стал победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии. По результатам обучения на  учебно-тренировочных сборах по подготовке к участию в Международной олимпиаде по биологии, он был  приглашен выступать за нашу страну, но уже от города Москвы.

Мы поздравляем Артема с победой! Желаем ему дальнейших успехов!

 

Здесь вы можете посмотреть видеоинформацию телеканов НТВ и Россия 1.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика