Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии!
 
28.01.2018

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии!

С 24 по 28 января  2018 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

 47 лучших школьников из 20 муниципальных образований Краснодарского края съехалось на олимпиаду по химии для интеллектуальных состязаний. Торжественно открыли олимпиаду директор Центра развития одаренностиМарина Генриховна Корниенко, заместитель декана химического факультета Федор Александрович Колоколов и председатель жюри регионального этапа олимпиады -Виктор Викторович Доценко, которые пожелали ребятам упорства и глубины мышления, успехов и победы!

Олимпиада проходила в два тура. На теоретическом туре ребята в течение пяти часов решали сложные задачи по различным разделам химии: неорганической, физической, органической и биохимии. В этом году в комплект теоретического тура входило 6 задач, оцениваемые в 20 баллов. При этом в зачет шли только пять, за которые участник  набрал наибольшее число баллов.

Экспериментальный тур проводился в специально оборудованных лабораториях на факультете химии и высоких технологий. Задание экспериментального тура содержало несколько теоретических вопросов, касающихся экспериментальной работы и практические задания, включающие задания на качественный анализ, методику синтеза и количественного анализа. Все ребята получили необходимый набор химических реактивов, оборудование и в течение пяти часов выполняли предложенные задания.

Студенты факультета химии и высоких технологий провели для участников олимпиады и их руководителей познавательную экскурсию в наноцентр КубГУ.

На следующий день члены жюри, лучшие преподаватели  химического факультета КубГУ провели для ребят разбор заданий теоретического тура олимпиады и просмотр работ. Участники, которые не согласились с выставленными баллами, приняли участие в апелляции.

Победителями стали

Степанченко Даниил, учащийся 9 класса МАОУ СОШ № 13 Темрюкского района,

Чабанов Лев, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 20 г. Краснодара,

Дахно Полина, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 7  г. Геленджика.

13 ребят из 10 муниципальных образований получили грамоты призеров: 4 из г. Краснодара, 1 из г. Новороссийска, 1 из г. Анапы, 1 из         г. Армавира, 1 из Каневского района, 1 из Кавказского района, 1 из Тбилисского района,  1 из Павловского района, 1 из Приморско-Ахтарского района, 1 из Усть-Лабинского района.

Желаем ребятам дальнейших интеллектуальных побед в области химии.

Успехов Вам ребята!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика