Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Осенняя профильная смена «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани» на базе санатория круглогодичного действия ООО Санаторий «Янтарь»
 
01.11.2017

Осенняя профильная смена «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани» на базе санатория круглогодичного действия ООО Санаторий «Янтарь»

С 23 по 30 октября 2017 года на базе санатория круглогодичного действия ООО Санаторий «Янтарь» в городе-курорте Анапе состоялась краевая осенняя профильная смена «Будущие интеллектуальные лидеры Кубани».

75 лучших ребят, победителей и призеров муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников из 25 муниципальных образований края приняли участие в профильной смене. Смена проходила по следующим направлениям: астрономия, английский язык, немецкий язык и экология. В течение недели школьники целенаправленно готовились к олимпиадам: решали нестандартные задачи по астрономии, осваивали трудные разделы грамматики по иностранным языкам, развивали навыки говорения, расширяли словарный запас, устраивали ток - шоу по определённым темам, тренировали восприятие текстов на иностранном языке, слушали лекции по экологии, смотрели учебно-методические фильмы, разбирали олимпиадные задания прошлых лет.

Интересные и увлекательные занятия для ребят проводили лучшие преподаватели Кубанского государственного университета и учителя школы № 40 города Новороссийска. Особенно хочется отметить Тумаева Евгения Николаевича, профессора кафедры экспериментальной физики, Спачиль Ольгу Викторовну, доцента кафедры английской филологии, Пикалову Наталью Алексеевну, доцента кафедры геоэкологии и природопользования, Балабанова Анатолия Тарасовича и Пелипенко Нину Ивановну, старших преподавателей кафедры немецкой филологии.

Кроме занятий ребята также активно участвовали в различных досуговых мероприятиях лагеря. Вечерами школьники пели песни, танцевали, ставили сценки, сказки, шутили. Активно играли в волейбол, совершили экскурсию к морю. Запомнилась ребятам обзорная экскурсия по Анапе, на которой они смогли познакомиться с историческим и культурным наследием живописного курортного города. На вечерней свечке ребята делились впечатлениями о пройденном дне.

Впечатленные ребята разъехались по домам и договорились встретиться на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в Краснодаре для того чтобы стать победителями и призерами. Ведь они в лагере приобрели большой багаж новых знаний. 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика