Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Соревнование молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" в Южном Федеральном округе
 
20.10.2017

Соревнование молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы "Шаг в будущее" в Южном Федеральном округе

С  17 по 20 октября 2017 года в г. Краснодаре был проведено соревнование молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Южном федеральном округе Российской Федерации. В нем приняло участие 157 авторов исследовательских проектов  из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Крым и 28 муниципальных образований Краснодарского края. 

Соревнование проводится в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», основанной  по инициативе выпускников Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, при содействии министерства экономического развития Российской Федерации и Российского молодежного политехнического общества (РМПО), Министерство образования, науки  и молодёжной политики Краснодарского края, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, Кубанского технологического университета, Кубанского государственного университета, Краснодарского государственного института культуры и искусств, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Первый день мероприятия начался с торжественного открытия Соревнования, которое проводилось на базе Кубанского технологического университета, где с приветственным словом выступили директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» Марина Генриховна Корниенко и проректор по учебной - методической работе, доктор технических наук, профессор Красина Ирина Борисовна. Перед участниками, педагогами и гостями выступили студенты кубанского государственного технологического университета.

Второй день начался с работы 15 секций конференцииЮные ученые не только знакомили гостей с основной идеей своих проектов, целями и задачами, которые они решают. В форме наглядной презентации они демонстрировали практическое применение своих инновационных разработок, ни одна из которых не смогла остаться без внимания.

Для руководителей зональных центров Малой академии наук, наставников и руководителей делегаций был проведен круглый стол «Создание условий, обеспечивающих развитие детской одаренности: проблемы, опыт, перспективы».

В этот же день была организована экскурсия для участников Соревнования по кафедрам, в научную лабораторию Кубанского государственного технологического университета.

На третий день 46 участников Соревнования продемонстрировали свои технические изобретения на научно-технической выставке, где выступления ребят не только оценило «большое жюри», но и молодёжное, состоящее из вчерашних школьников-участников мероприятий программы «Шаг в будущее».

Высоко оценило жюри конкурса «Лучшая защита на английском языке» выступление ребят на английском языке, по итогам конкурса 12 участников были награждены дипломами.

В этот же день участники Соревнования посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына, где они посмотрели выставку «Кубань современная».

20 октября состоялось торжественное награждение победителей и призеров Соревнования научно-социальной программы «Шаг в будущее». 
С поздравительными словами выступил проректор по научной работе Кубанского государственного технологического университета, доктор технических наук Подгорный Сергей Александрович.

По итогам Соревнования дипломами 1,2,3 степеней награждены 61 учащийся из  Волгоградской, Ростовской области, Республики Адыгеи, Республики Крым и  Краснодарского края.

23 – дипломами молодёжного жюри,

12 – дипломами конкурса «Лучшая защита на английском языке»,

20  школьников получили  сертификат для участия в конкурсном отборе на конференциювсероссийского форума научной молодежи  «Шаг в будущее»,

 сертификат для участия в конкурсном отборе Научной и инженерной выставки всероссийского форума научной молодежи  «Шаг в будущее»;

10 – рекомендованы для участия в Российской Научной школе-семинаре «Академия юных»;

 для участия в Международной научной и инженерной выставке IntelISEF;

 для участия в Европейской научной выставке  «ЭКСПО-НАУКА/ESE2017»;

 для участия в Конкурсе проектов I-SWEEEP;

 для участия в Лондонском международном молодежном  научном форуме.

Почетным знаком «Активист программы «Шаг в будущее» награждены Попко Кирилл Сергеевич, инженер-радиофизик, магистр радиофизики, аспирант ФГБОУ ВО «КубГУ», директор ООО «ЦМИТ «Перспектива» г. Курганинска; Шишкин Евгений Маленович, заведующий лабораторией радиоэлектроники, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»  г. Армавира.

Также почетным знаком программы «Шаг в будущее» «Педагог-новатор» награждена Селезнева Ольга Александровна, педагог дополнительного образования МУ ДО «Малая академия» г. Краснодара.

Поздравляем победителей и призёров Соревнования с успешным завершением еще одного этапа в своей жизни!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика