Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Занятия в очных учебных группах по подготовке школьников к участию в олимпиадах.
 
10.10.2017

Занятия в очных учебных группах по подготовке школьников к участию в олимпиадах.

8 октября  2017 г. открыли свои двери  Кубанский государственный университетКубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма г. Краснодара для учащихся Краснодарского края.

В этот день школьникииз 44 муниципальных образований края приехали на свое первое  занятие, чтобыполучить более глубокие знания по выбранному предмету, а выбрать они могли только один  из 17 предложенных, по которым проводится всероссийская олимпиада школьников.

В течение четырех часов преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава учебных заведений КубГУ, КГУФКСТ читали ребятам лекции, проводили семинары и практические занятия по подготовке к участию в муниципальном этапе всероссийской олимпиады. Химики, физики и биологи, ставили опыты, проводили лабораторные занятия. Филологи изучали разделы лингвистики: морфемику, словообразование, синтаксис; анализировали художественные тексты. Лингвисты проводили структурно - семантический анализ языка. Историки, обществоведы применяли на практике, полученные в школе знания в процессе  написания сочинения - эссе.    Экономисты, математики решали логические задачки.

В университете физической культуры, спорта и туризма состоялись занятия по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Ребята рассмотрели теоретические основы физической культуры, а также вопросы, связанные с оказанием первой помощи пострадавшим.

Все ребята по окончанию занятий получили домашнее задание.

Уже после первыхлекций, практических занятийшкольники расширили свои кругозор, их интерес еще больше повысился к выбранному предмету, а кто-то утвердился в верностивыбранной цели. Встреча прошла не напрасно!

 

С нетерпением ждем новой встречи!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика