Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > XIV Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»
 
22.09.2017

XIV Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

С 18 по 22 сентября 2017 года  в городе Звенигород, Московской области, прошел финал XIV Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») – традиционное итоговое мероприятие по естественнонаучному направлению деятельности  объединений учащихся школьных лесничеств – образовательных  организаций Российской Федерации.

Конкурс проводится ежегодно с 1997 г. (в нынешнем формате с 2004 г.) Министерством природных ресурсов совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, Федеральным детским эколого-биологическим центром.

Целью Конкурса является развитие интереса обучающихся образовательных организаций России путем включения их в практическую работу по изучению лесных экосистем и природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологически ответственного мировоззрения, самореализацию и их профессиональное самоопределение. Организационно-техническое сопровождение Конкурса осуществляет Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

На заочный этап в жюри конкурса поступило 287 работ из 64 регионов России, для участия в финале были отобраны лучшие и самые интересные работы 60 учащихся из 47 регионов России.От Краснодарского края на заочный этап поступило 9 работ, для участияв финале было отобрано 4 проекта кубанских школьников: 3 из Новороссийска: Баранов Валерий Николаевич, выпускник 11 класса МАОУ СОШ № 40 – секция «Практическая и природоохранная деятельность», Лавренов Валерий Николаевич, учащийся 9 класса МАОУ СОШ № 40 – секция «Экология лесных растений», Трошин Никита Максимович, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 40 – секция «Экология лесных животных»и Пикулин Михаил Михайлович, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 14 города Горячий Ключ – секция «Практическая и природоохранная деятельность».

В рамках конкурса участники познакомились с историческими местами и достопримечательностями Москвы, Звенигорода, побывали на мастер-классах Росавиолесоохраны, лесоводству и лесоразведению. Все участники познакомили жюри, представленное специалистами Рослесхоза, преподавателями вузов и научных центров изучения леса, со своими проектами, способами сохранения лесных богатств и природы России. Участвовали в профессиональных конкурсах.

По итогам защиты научных проектов Лавренов Валерий, Трошин Никита и Пикулин Михаил завоевали 3 место на своих секциях, став, призерами конкурса, получив памятные подарки от организаторов конкурса и возможность представить свои проекты на экологическом фестивале «Земле жить»

Баранов Валерий стал победителем на своей секции и в составе команды от России примет участие в XV Международном юниорском лесном конкурсе в 2018 году. На котором представят свои работы молодые люди из разных стран мира в возрасте от 16 до 27 лет. Победителей конкурса определит международное жюри, представленное учеными из 10 стран.

 Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем успехов в дальнейших выступлениях!

 

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/4210

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика