Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Краевой интеллектуальный конкурс «Интеллектуал Кубани».
 
14.06.2017

Краевой интеллектуальный конкурс «Интеллектуал Кубани».

С 28 мая по 2 июня 2017 года в городе-курорте Анапе на базе КОЦ «Премьера» состоялся краевой интеллектуальный конкурс «Интеллектуал Кубани». 

В конкурсе приняли участие 120 лучших ребят, учащиеся 6-8 классов, победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, истории, искусству, географии, русскому языку и литературе, физики и химии, а также ребята, успешно прошедшие обучение на краевых дистанционных курсах для одаренных школьников.

В день заезда состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие талантливые воспитанники Центра творчества, гимназии «Эврика» г.-к. Анапы.

В рамках Конкурса прошли предметные олимпиады по шести направлениям: биологии, географии, истории, русскому языку и литературе, физике, химии. Их цель подготовить учеников 6-7-8-х классов к участию во всероссийских олимпиадах, выявить талантливую молодежь.

Был проведен интеллектуальный марафон, в котором ребята смогли продемонстрировать свои знания в разных предметах. Активное участие приняли школьники в конкурсе мини-проектов. Особенно интересные исследовательские проекты представили Байкина Светлана, ученица 7 класса  МАОУ СОШ № 9  Белоглинского района, на тему «Школьное радио» и Воропаев Тимофей, ученик 7 класса МБОУ СОШ № 22 Приморско-Ахтарского района, на тему «Орнитофауна Приморско-Ахтарского района».

К 80-летию образования Краснодарского края и году Экологии был приурочен выпуск эмблем и стенгазеты «Мечты интеллектуалов».

В конкурсе исторических миниатюр ребята показали глубокие знания  истории Кубани. Для школьников были организованы спортивные соревнования, причем не только по интеллектуальным видам спорта – шашкам, - но по футболу и волейболу. На интересных занятиях с преподавателями Кубанского государственного университета и Центра развития одаренности ребята узнали много нового.

Каждый вечер завершался веселой дискотекой, а после руководители отрядов и ребята собирались на «свечке» обсудить прошедший день, поделиться друг с другом эмоциями, впечатлениями.

На торжественном закрытии победители и призеры олимпиад были награждены дипломами, медалями и призами. Лучшие участники в защите проектов также получили заслуженные награды: дипломы и призы. Не остались без наград и другие участники Конкурса. По итогам общекомандного зачета, который традиционно основывается на результатах всех интеллектуальных мероприятий, был признан отряд химиков. Сладкие призы получили лучшие футболисты.

Без сомнения, лучшие школьники Кубани разъехались по домам с прекрасными впечатлениями и в ожидании новых встреч на олимпиадах.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика