Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
 
20.04.2017

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Вот уже восьмой раз Ульяновск встречал участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Около 250 гостей из почти 56 регионов России приехали на родину В. И. Ленина, чтобы побороться за призовые места.

Краснодарский край представили четыре школьника:

Лазарева Наталья Алексеевна, обучающаяся 10 класса МАОУ «СОШ № 2» Тбилисского района;

Никулин Владимир Максимович, обучающийся 10 класса МАОУ СОШ  № 62 г. Краснодара;

Педенко Мария Александровна, обучающаяся 10 класса МАОУ СОШ № 13 Темрюкского района;

Петриков Денис Сергеевич, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 2  Темрюкского района.

Олимпиада традиционно прошла на базе Ульяновского государственного университета, который располагает стадионами, современными спортивными залами и бассейном.

Торжественная церемония открытия во Дворце культуры «Губернаторский» началась с видеообращения Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой, которая пожелала ребятам «набраться сил и терпения и показать всё, на что вы способны и достойно представить свой регион». Также участники услышали письменные поздравления от президента Федерации хоккея России, депутата Государственной думы РФ Владислава Третьяка и Героя Российской Федерации, депутата Государственной думы Владимира Шаманова. Далее с приветственным словом выступили председатель жюри олимпиады, проректор Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Николай Чесноков, олимпийская чемпионка 2004 года в прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России Татьяна Лебедева, председатель Совета Ректоров Ульяновской области, Ректор УлГУ Борис Костишко, который отметил, что для университета это большая честь – принимать мероприятие всероссийского масштаба.

На главной сцене Ульяновска были представлены регионы участников олимпиады, а затем все зрители смогли увидеть яркую концертную программу.

В первый соревновательный день участникам предстояло показать свою интеллектуальную подготовку. Стартовое испытание – выполнение теоретических заданий. Школьникам были предложены задания с вопросами об истории физической культуры и спорта, проверялись знания теоретических основ предмета.

После теоретической части ребята соревновались в таких видах спорта, как баскетбол и гимнастика. Соревнования проходили отдельно среди юношей и девушек.

Второй соревновательный день заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре заключался в сдаче нормативов по гимнастике включая в себя выполнение таких акробатических упражнений, как «ласточка», «стойка на лопатках», кувырок вперед, кувырок назад и других.

Третий соревновательный день был посвящен преодолению полосы препятствий, в которую входят такие элементы: спортивная ходьба, бег, стрельба и,  непосредственно, полоса препятствий.  Соревнования прошли на одном из самых больших стадионов Ульяновска – стадионе «Заря».

Церемония закрытия олимпиады прошла в торжественной обстановке.  На сцену для награждения вышел  учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 2 Темрюкского района, Петриков Денис, которому был вручен  диплом призера.

 

Поздравляем Дениса с победой и желаем новых успехов и достижений!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика