Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 
16.02.2017

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

14, 15   февраля 2017 года на базе Кубанского Государственного Университетасостоялся региональный  этап всероссийской  олимпиады школьников  по обществознанию. Участниками  его стали победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады -  представители 44 муниципальных образований Краснодарского края  - 640 школьников.

Олимпиада  проходила в 10-ти зональных центрах Краснодарского края, а  116 учащихся 9-11-х классов из  города  Краснодара,  Динского, Северского, Усть-Лабинского   районов   выполняли олимпиадные задания  в аудиториях   Кубанского государственного университета.

В этом году региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию впервые  проходил в течение  двух дней и состоял из двух   туров  для трёх возрастных параллелей - 9, 10 и 11 классов.

На открытии олимпиады с приветственным  словом к участникам  обратился председатель жюри, доктор социологических наук, профессор Хагуров Темыр Айтечевич, директор Центра развития одаренности  Климченко Ольга Владимировна рекомендовала ребятам приложить максимум  усилий для достижения высоких результатов.

Для успешного выполнения заданий I тура участникам необходимо было  продемонстрировать  широкие  знания основ таких гуманитарных наук, как:  социология, экономика, философия, политика, право. А во втором туре   - написать эссе на выбранную  тему и провести научный анализ предложенного текста.

Работы участников олимпиады будет оценивать компетентное жюри -  представители профессорско-преподавательского  состава  факультета управления и психологии ФГБОУ «КУбГУ»,  в строгом  соответствии  с критериями и рекомендациями, утвержденными Центральной предметно-методической комиссией.

Предварительные итоги олимпиады  подведут  28 февраля, 1 марта пройдет  процедура апелляции и станут известны имена победителей и призеров, из числа которых и будет сформирована команда школьников  Краснодарского края для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

 

Пожелаем  участникам олимпиады побед и достижений!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика