Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии
 
14.02.2017

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

11 и 13 февраля 2017 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. Олимпиада проходила в 10 зональных центрах, в ней приняли участие 438 школьников из 43 муниципальных образований края.

    Краснодарский зональный центр традиционно проводил олимпиаду на базе Кубанского государственного университета, в ней участвовало 55 школьников: из города Краснодара, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов. Участников олимпиады на открытии приветствовали: директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» Климченко Ольга Владимировна, которая зачитала приветственное слово министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяны Юрьевны Синюгиной и председатель жюри, кандидат географических наук Филобок Анатолий Анатольевич.

    Олимпиада проводилась среди учащихся 9-х и 10-11 классов. В ходе олимпиады участникам предстояло выполнить 2 тура: теоретический (5 заданий, включающих задание на знание истории географических открытий, задание на определение рек по гидрографии и др.) и практический (30 тестов и комплексная работа с топографической картой).

    Для успешного результата участникам олимпиады необходимо было также, обладать навыками работы с географическими картами и статистическими материалами.

    После выполнения заданий председатель жюри провел разбор заданий теоретического и практического туров.

     В течении двух дней олимпиады, школьники могли также поучаствовать в «Фестивале науки», организованном географическим факультетом: посмотреть выставку экспонатов геологического музея и географической литературы, послушать открытые лекции ведущих преподавателей университета, поучаствовать в фотоконкурсе «География и Я».

     Активное участие в организации олимпиады принимали волонтеры из числа актива факультета географии, и бывших участников олимпиады.

    Жюри регионального этапа олимпиады, в состав которого входят преподаватели географического факультета Кубанского государственного университета, приступило к проверке работ.

 

После подведения итогов олимпиады победители и призеры

 будут награждены грамотами, а также золотыми и серебряными медалями.

Лучшие географы будут представлять наш край на всероссийском финале!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика