Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии
 
13.02.2017

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

С 8 по 11 февраля  2017 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.

93 юных биолога из 29 муниципальных образований Краснодарского края приняли участие в олимпиаде.

Традиционно открыли олимпиаду директор Центра развития одаренности Ольга Владимировна Климченко, председатель жюри регионального этапа олимпиады по биологии Сергей Ильич Решетников и пожелали ребятам максимально проявить свои способности, приобрести новые навыки, успехов и победы!

Олимпиада проходила в два тура. На теоретическом туре ребята в течение трех часов решали тестовые задания по различным разделам биологии. Тестовые задания – основа теоретического тура Международной биологической олимпиады. А после тура студенты биологического факультета  провели для участников олимпиады и их руководителей познавательную и одновременно увлекательную экскурсию в зоологический музей КубГУ.

Второй экспериментальный тур проводился в специально оборудованных лабораториях. Участники олимпиады продемонстрировали умения работать с микроскопом, осуществлять морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов, проводить экспериментальные исследования.

В этот же день лучшие преподаватели  биологического факультета провели для участников разбор тестовых заданий теоретического тура олимпиады.

Завершилась олимпиада подведением итогов и торжественным награждением победителей и призеров!

39 ребят из 18 муниципальных образований края стали призерами олимпиады: 5 – из г. Краснодара,  12 – из г. Новороссийска, 3 – из г. Сочи, 3 – из Каневского района, по два – из Кореновского, Кавказского, Динского районов, по одному – из г. Армавира, г. Анапа, Кущевского, Тимашевского, Староминского, Успенского, Усть-Лабинского, Ленинградского, Туапсинского, Крыловского районов.

Победителями регионального этапа олимпиады школьников по биологии стали Хемчян Гриша, учащийся 11 класса МБОУСОШ № 20 Апшеронского района, Шеин Вячеслав, учащийся 10 класса МАОУ СОШ  № 1 Курганинского района, Васильев Егор, учащийся 9 класса МБОУ лицея    № 90 города Краснодара.

 

Желаем ребятам новых интеллектуальных побед в области биологической науки!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика