Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
 
09.02.2017

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

7, 8 февраля 2017 года на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в седьмой раз был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди школьников 9-х и 10-11 классов.

7 февраля в актовом зале университета собрались победители и призеры муниципального этапа олимпиады, которые получили право побороться за то, чтобы быть представителем Краснодарского края на заключительном этапе Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ, который пройдет в г. Санкт-Петербурге.

На торжественном открытии олимпиады выступили директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» Климченко Ольга Владимировна, которая зачитала приветственное слово министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяны Юрьевны Синюгиной, и председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и профилактики наркомании, кандидат педагогических наук, доцент Матвеева Ольга Михайловна. Далее для участников олимпиады  организаторы провели инструктаж о порядке проведения данного этапа. После участникам олимпиады предстояло показать свои знания не только теории предмета, но и продемонстрировать практические навыки.

В первый день олимпиады пока школьники 10-11 классов решали задания теоретического тура, где им предстояло дать ответы на тесты, предложить собственный выход из ситуаций, сопоставить факты, учащиеся 9-х классов выполняли задания практического тура. Он  включал в себя 7 видов заданий: «Ремонт общевойскового защитного комплекта (ОЗК)», «Преодоление зоны химического заражения c использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания (с использованием неисправного противогаза в зараженной атмосфере)», «Спасение пострадавшего при техногенной аварии», «Действия на пожаре», «Ориентирование на местности», «Преодоление препятствий».

На второй день олимпиады уже участники 10-11 классов показывали свои навыки и умения на практике, им предстояло справиться с ремонтом общевойскового защитного комплекта (ОЗК), преодолеть зоны химического заражения c использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания (с использованием неисправного противогаза в зараженной атмосфере), показать навыки спасения пострадавшего при техногенной аварии, оказывать первую помощь пострадавшему c артериальным кровотечениеми в состоянии клинической смерти, уметь ориентироваться на местности, преодолеватьпрепятствия и справляться с условным противником. В это время девятиклассники отвечали на вопросы по теории предмета.

Все участники олимпиады получили сертификаты участников, а вот кто занял призовые места, ребята узнают в ближайшее время.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика