Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап региональной (краевой) олимпиады школьников по журналистике
 
25.01.2017

Заключительный этап региональной (краевой) олимпиады школьников по журналистике

23,24,25 января состоялся заключительный этап региональной (краевой) олимпиады школьников по журналистике. В Олимпиаде приняли участие 85 школьников из 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Олимпиада 2017 года прошла под девизом: «Если есть на земле рай, то это Краснодарский край (к 80-летию Краснодарского края)».

Олимпиада проходила в два тура – устный (защита не более 5 минут стенгазет, радиогазет, телегазет, интернет-газет) и письменный (выполнение творческого (письменного) задания в течение 2-х астрономических часов) для учащихся 10, 11 классов Краснодарского края.

Максимально ученик мог набрать за первый тур – 50 баллов, за второй тур – 100 баллов, за два тура – 150 баллов.

В результате общее число призеров составило 30 школьников из 19 муниципальных образований:

-по одному из г. Армавира, г. Новороссийска, Абинского, Динского, Калининского, Крыловского, Крымского, Красноармейского, Славянского, Усть-Лабинского районов;

-по два из г. Сочи, Белоглинского, Каневского, Кущёвского, Отрадненского, Северского районов;

-три из Тихорецкого района;

-четыре из Краснодара.

Победителями стали 2 школьницы: Смирнова Татьяна Александровна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 26 г. Новороссийска и Герун Ангелина Александровна, учащаяся 11 класса МОБУ гимназии № 6 г. Сочи.

85 участников заключительного этапа Олимпиады школьников по журналистике получили сертификат участника.

По первому (устному) туру грамотами лауреатов награждены 33 школьника, наиболее отличившиеся в номинациях:

«Школьное печатное издание» 10 класс (7 школьников)

-Токарева Полина Александровна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 1

Отрадненского района;

-Ильясевич Ангелина Олеговна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 18

Выселковского района;

-Поздняков Михаил Владимирович, учащийся 10 класса МОАУ Гимназии № 8, воспитанник МБУ ДО ЦВР г. Сочи;

-Радченко Софья Сергеевна, учащаяся 10 класса МБОУ гимназии № 8 Тихорецкогорайона;

-Масухранова Анастасия Сергеевна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 10

Каневского района;

-Морозова Александра Андреевна, учащаяся 10 класса НЧОУ СОШ «КМШ», воспитанница МУ ДО «Малая академия» г.Краснодара;

-Смирнова Татьяна Александровна, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 26, воспитанница МБУ ДО ИРЦ «Школьник - 2» г.Новороссийска.

 

«Школьное печатное издание» 11 класс (11 школьников)

-Яковенко Екатерина Владимировна, учащаяся 11 класса МАОУ СОШ № 16 Кущёвского района;

-Новичкова Анастасия Александровна, учащаяся 11 класса МАОУ лицея № 48, воспитанница МУ ДО «Малая академия» г.Краснодара;

-Кошель Полина Геннадьевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 66, воспитанница МУ ДО «Малая академия» г.Краснодара;

-Пилипенко Екатерина Сергеевна, учащаяся 11 класса МОБУ СОШ № 5, воспитанницы МБОО ДО ЦВР «Мир Лабы» им. Н.И. Кондратенко Лабинского района;

-Карлова Ирина Игоревна, учащаяся 11 класса МАОУ лицея № 64, воспитаница МУ ДО «Малая академия» г.Краснодара;

-Панько Анастасия Константиновна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 22, воспитанница Дома творчества «Родничок, студии «Юный журналист»» Приморско-Ахтарского района;

-Исаханян Лорена Вачаговна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 5 Абинского района;

-Баева Мария Алексеевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 18 Тихорецкого района;

-Зажигина Дарья Александровна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 58 Крымского района;

-Козлякова Арина Андреевна, учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 6» Тбилисского района;

-Майсеенок Мария Валерьевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 18 Тихорецкого района.

 «Телевидение (телепередача)» (6 школьников)

-Герун Ангелина Александровна, учащаяся 11 класса МОБУ гимназии № 6; воспитанницы МБУ ДО ЦТРиГО г.Сочи;

-Богатырёва Софья Владимировна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 1 Староминского района;

-Рафикова Алена Николаевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 20 Брюховецкого района;

-Некоз Анастасия Андреевна, учащаяся 10 класса МБОУ гимназии № 69 г.Краснодара;

-Валивач Егор Игоревич, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 2 г.-к. Анапы;

-Машинина Елизавета Олеговна, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 5 Курганинского района.

 «Радио (радиопередача)» (4 школьника)

-Онищенко Елизавета Сергеевна, учащаяся 10 класса МАОУ СОШ № 9 Белоглинского района;

-Симоненко Анна Владимировна, учащаяся 11 класса МБОУ гимназии № 4 Мостовского района;

-Бганцев Михаил Эдуардович, учащийся 10 класса МОБУ СОШ № 1 Новокубанского района;

-Сергеев Евгений Сергеевич, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 10, воспитанник МБОУ ДО ЦРТДиЮ Туапсинского района.

 

 «Интернет-сайт (информационный портал)» (5 школьников)

-Бойкова Мария Александровна, учащаяся 11 класса МАОУ СОШ № 1 Гулькевичского района;

-Антонова Александра Александровна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 2 Ейского района;

-Дубровская Диана Германовна, учащаяся 11 класса МАОУ лицея № 11 г. Армавира;

-Лучкова Дарья Витальевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 20 Ейского района;

-Палатурян Валентина Аркадьевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 30 Апшеронского района.

Участники, ставшие лучшими в номинациях устного конкура, награждены ценными подарками деканата факультета журналистики:

«Лучшее школьное печатное издание»

-Ильясевич Ангелина Олеговна, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 18 Выселковского района;

-Токарева Полина Александровна, ученица 10 класса МБОУ СОШ № 1 Отрадненского района;

-Чибирикова Дарья Александровна, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 1 Отрадненского района;

-Панько Анастасия Константиновна, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 22 Приморско-Ахтарского района;

-Карлова Ирина Игоревна, ученица 11 класса МАОУ лицея № 64 г. Краснодара.

«Лучшая радиопередача»

-Онищенко Елизавета Сергеевна, ученица 10 класса МАОУ СОШ № 9 Белогинского района.

«Лучшая телевизионная программа»

-Богатырёва Софья Владимировна, ученица 11 класса МБОУ СОШ № 1 Староминского района.

«Лучший интернет-сайт»

-Бойкова Мария Александровна, ученица 11 класса МАОУ СОШ № 1 Гулькевичского района.

Победители и призёры первого (устного) тура Олимпиады будут рекомендованы для участия в Фестивале СМИ, в краевом конкурсе среди школьников «Креатив инициатив», в конкурсе научных проектов в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани.

На втором (письменном) туре школьникам были предложены темы, соответствующие девизу Олимпиады:

10 класс

1.Молодое имя Кубани.

2.Спортивный край – Краснодарский край!

3.Мой город: любовь с первого взгляда.

Наибольшее количество учеников выбрали тему № 3 (23 человека); тему № 1 (11 человек); тему № 2 (7 человек).

11 класс

1.Кубань – жемчужина России!

2.Берегите Краснодарский край!

3.Людей неинтересных на Кубани нет.

Наибольшее количество учеников выбрали тему № 1 (20 человека); тему № 3 (19 человек); тему № 2 (5 человек).

 

Победитель олимпиады Герун Ангелина Александровна, ученица 11 класса МОБУ гимназии № 6 г. Сочи, набравшая 140 баллов, будет рекомендована для участия в конкурсе талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

                  Желаем юным журналистам новых творческих побед! 

 
     
2011-2022 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика