Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
 
23.01.2017

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

С 20 января по 21 января 2017 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ГБУ ДО КК «Центр развития одарённости», на базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма был проведен  региональный этап всероссийской  олимпиады школьников  по физической культуре.

В олимпиаде приняли участие  96 школьников Краснодарского края из числа  победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников из  31  муниципального образования Краснодарского края. Олимпиада проводилась среди  юношей и девушек 9-11 классов и проходила в два тура. Первый тур теоретический заключался в ответах на тестовые вопросы. Участникам было предложено в течение 45 минут ответить на 20 вопросов.

Оценивали работы теоретического тура высококвалифицированные члены жюри - преподаватели кафедры теории, истории и методики физической культуры КГУФКСТ во главе с председателем жюри, которым на протяжении всего периода проведения олимпиады является доктор педагогических наук, профессор кафедры теории, истории и методики физической культуры, проректор по связям с общественностью КГУФКСТ Шестаков Михаил Михайлович.

В дни проведения олимпиады участникам Олимпиады понадобилось немало сил, необходимых знаний и умений для выполнения непростых заданий второго практического тура. Первое испытание«Гимнастика» заключалось в выполнении комплекса гимнастических упражнений для юношей и для девушек. Это испытание от участников регионального этапа олимпиады требует большой силы воли и хорошей физической подготовленности. Специалисты из числа профессорско-преподавательского состава кафедры теории и методики гимнастики КГУФКСТ, осуществляющие оценивание выполненного задания,  отметили хорошую подготовленность ребят и в этом разделе обязательной школьной программы.

В качестве второго испытания, региональным жюри олимпиады из предложенных центральной предметно-методической комиссией заданий практического тура было выбрано выполнение упражнения из раздела «Баскетбол». 

Закрытие олимпиады проходило в торжественной обстановке, все участники олимпиады были награждены сертификатами участников. Грамотами олимпиады были отмечены ребята, показавшие наилучшие результаты теоретического и практического туров. 

Председатель жюри регионального этапа Шестаков Михаил Михайлович и заместитель директора ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» Мягкова Инна Евгеньевна наградили победителей и призеров олимпиады дипломами и медалями. 

Ректором Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма учреждена особая награда – кубок победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и почетная грамота. Ежегодно победители регионального этапа становятся обладателями этих наград. Вот и в этом году  декан факультета спорта КГУФКСТ, профессор, кандидат педагогических наук Схаляхо Юсуф Мезбечевич вручил почетные награды двум школьникам, победителям олимпиады.

Желаем всем ребятам удачи в достижении поставленных целей!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика