Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по обществознанию "Путь к Олимпу!"
 
09.11.2016

Тренинг по обществознанию "Путь к Олимпу!"

С 30 октября по 5 ноября 2016 года в Москве 10 школьников из Краснодарского края стали активными участниками тренинга по обществознанию в рамках проекта «Путь к Олимпу!». Главная цель тренинга – предметная подготовка  участников к Всероссийской олимпиаде школьников.  Организаторами мероприятия традиционно являются некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГОУ НИУ «Высшая школа экономики», РХТУ им. Д.И. Менделеева, МФТИ. И если Москва встретила ребят  снегом и минусовой температурой, то в Международном молодежном центре «Ясенево» нашу группу так же, как и более чем 140 других участников из   разных субъектов Федерации, ожидал поистине теплый прием.

Евгений Евгеньевич Шестернинов, директор НОБФНМ, кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, в своем приветственном слове на открытии тренинга призвал участников проявлять активность, конструктивно общаться друг с другом и преподавателями, которые являются членами предметно-методической комиссии,  жюри Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию,  экспертами.

В процессе обучения ребят ждали интересные лекции, турниры, разбор заданий заключительного этапа олимпиады 16-17 учебного года по всем разделам обществознания: социологии, философии, политологии, культурологии, экономике, логике, праву.

Турнир Знатоков права позволил ребятам не только проявить свои знания  Законов, но и попробовать применить их в процессе решения задач, анализа ситуаций из судебных практик. Наша команда работала слаженно, оперативно, 2 участника – Лавров Сергей и Фомина Элона  отличились в индивидуальных зачетах.

Замечательный Турнир Эрудитов «Глобальные проблемы человечества в XXI веке» под руководство Михаила Николаевича Арцева, зам. директора НОБФНМ, доктора психологических наук, активизировал ребят на понимание, осознание  проблем, обозначение роли человека в процессе их разрешения. По итогам турнира  Фомина Элона была отмечена как наиболее вдумчивый оппонент, а Валерия Низоля и Катя Грекова  - как участники команд-победителей.

Отзывы школьников об участии  в тренинге «говорят сами за себя», вот лишь некоторые из них: «я узнала много новой и полезной информации, которая поможет мне добиться успеха в олимпиаде», «особенно запомнились занятия по экономике и праву», «хотелось бы отметить высокое качество занятий и то, что новые знания мы получали не только в виде лекций,  но и в процессе командной работы», «я узнал много  интересного, приобрел новых  замечательных друзей», «хочется поблагодарить Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края за возможность поехать на этот великолепный тренинг»

Москва – это еще и культурная столица. Все наши вечера были заполнены прогулками, экскурсиями: Красная площадь, исторический центр города, Третьяковская галерея, просмотр балета «Щелкунчик» в ГБКД,  спектакля «Мастер и Маргарита» во МХАТе им. М.Горького  и даже посещение книжных магазинов «Библиоглобус» и «Буквышка» оставили у ребят неизгладимые впечатления.

На закрытии тренинга 5 ноября  Евгений Евгеньевич Шестернинов подвел итоги, лично вручил каждому участнику и руководителю команды Удостоверение о прохождении 56- часовой программы обучения, Благодарственные письма за индивидуальные достижения, пожелал всем успехов и выразил надежду на встречу на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2017 учебном году.

Пожелаем и мы всем участникам команды Краснодарского края по обществознанию новых побед на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика