Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по биологии "Путь к Олимпу!"
 
13.10.2016

Тренинг по биологии "Путь к Олимпу!"

Центр развития одаренности  с целью подготовки одаренных школьников Кубани к участию в олимпиадах, активно участвует в реализации Всероссийского проекта «Путь к Олимпу!». Организует и проводит тренинги по подготовке к Всероссийским олимпиадам Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия МенделееваЗанятия проводят преподаватели  МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ,  МПГУ и других ведущих вузов столицы. В программу тренинга включена подготовка учащихся к участию во всероссийских олимпиадах, приобретение опыта решения самых сложных заданий, анализ прошедших олимпиад, практика проведения экспериментальных заданий, отработка элементов исследовательской деятельности, развитие логического и практикориентированного мышления школьников. Проводят занятия преподаватели – авторы заданий на Всероссийских олимпиадах. Для участников тренинга предусмотрена интересная культурная программа.

С 1 по 7 октября 2016 года 11 кубанских школьников, отобранных предметной комиссией, посетили тренинг по биологии в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу!»,  который проходил на базе Федерального туристско-краеведческого центра туризма, преподавателями кафедр и членами центральной предметной комиссии олимпиады по биологии во главе с профессором Шевцовым Г.Г. Все ребята являются победителями и призёрами региональных соревнований по биологии.

Участники тренинга получили уникальные знания и навыки участия в теоретическом и практическом туре всероссийского этапа олимпиады, а так же получили возможность пообщаться с авторами заданий, получили рекомендации к самостоятельной подготовке и решению вопросов практического тура, отработать навыки практических заданий и заполнения бланков олимпиад, сделать препараты и провести срезы анатомических тканей.

Самыми яркими впечатлениями от тренинга, по словам участников, были занятия в лаборатории цитологии и гистологии, анатомии и физиологии растений, где участники могли сравнить строение различных клеток и тканей, а также по цитогенетике.

Организаторы тренинга подготовили не только об учебную часть тренинга, но и культурную программу. На пешеходной экскурсии школьники познакомились вечерней Москвой, побывали на представлении в химическом лицее на мюзикле «Ромео и Джульетта», выставке в Третьяковской галерее, посетили МХАТ, где смотрели пьесу «Дети Ванюшина», завершали культурную программу тренинга посещением Дарвиновского музея.

Все школьники, по окончании тренинга, получили удостоверения участников,  с содержанием учебной программы.

 

Желаем нашим кубанским ребятам, посетившим тренинг, с успехом применить полученные знания и навыки на всероссийском этапе олимпиады по биологии и стать призерами и победителями!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика