Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Новый учебный год начался!
 
10.10.2016

Новый учебный год начался!

 

8 и 9 октября  2016 г. на базе двух вузов: Кубанский государственный университетКубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма состоялись занятия в учебных группах по подготовке к олимпиадам, которые посетили 670 лучших учащихся школ из 41 муниципального образования Краснодарского края.  

Также прошли занятия в филиалах Кубанского государственного университета и других образовательных организаций края: города Армавир, Ейск, Новороссийск, Славянск-на-Кубани, Тихорецк. Здесь интенсивную подготовку к всероссийской олимпиаде школьников начали 288 школьников.

В олимпиадных группах прошли занятия по 21 предмету Всероссийской олимпиады школьников. В течение четырех часов наставники - преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений КубГУ, КГУФКСТ читали ребятам лекции, проводили семинары и практические занятия. Химики, физики и биологи, ставили опыты, проводили лабораторные занятия. Филологи изучали разделы лингвистики: морфемику, словообразование, синтаксис; анализировали художественные тексты. Экономисты, математики, информатики решали логические задачки. Лингвисты проводили структурно - семантический анализ языка. Историки, обществоведы применяли на практике, полученные в школе знания в процессе  написания сочинения - эссе.     

В университете физической культуры, спорта и туризма состоялись занятия по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Ребята рассмотрели теоретические основы физической культуры, а также вопросы, связанные с оказанием первой помощи пострадавшим.

Все ребята по окончанию занятий получили домашнее задание.

Первые для многих школьников лекции, прочитанные преподавателями вузов, расширили их кругозор, пробудили любознательность и повысили ответственность в изучении выбранного предмета. Встреча прошла не напрасно!

9 октября 2016 года состоялся обучающий семинар «Работа в системе дистанционного обучения на модуле». В работе семинара приняли участие директор ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности» Ольга Владимировна Климченко, заместитель директора Анна Николаевна Бойко, старший методист  по дистанционному обучению Ксения Сергеевна Кривякова, психолог Светлана Юрьевна Федоренко. На семинар были так же приглашены преподаватели дистанционных курсов и 174вновь зачисленных на обучение школьников края,   их родители, наставники.

 

Материалы обучающего семинара размещены в разделе Методическая копилка, Дистанционное обучение.  

С нетерпением ждем новой встречи!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика