Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > XIII Международный юниорский лесной конкурс
 
09.09.2016

XIII Международный юниорский лесной конкурс

С 4 по 9 сентября 2016 г. в г. Петергофе, пригороде г. Санкт-Петербург состоялся XIII Международный юниорский лесной конкурс.

В 2015 году Конкурс стал проводится в соответствии с распоряжением Правительства от 20 сентября 2015 г. № 1837-р.

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство лесного хозяйства при поддержке Государственной думы РФ, Совета Федерации РФ, Российского общества лесоводов, Минприроды России, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, а также международных организация, таких как ЕЭК ООН и ФАО.

Конкурс призван содействовать сотрудничеству молодежи разных стран мира, обмену знаниями и практическим опытом по проблемам лесоведения и лесоводства, привлечению внимания мировой общественности к проблемам леса. Организация конкурса является поддержкой инициативы обучающейся молодежи по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, формированию у молодежи любви и бережного отношения к лесу. На Конкурсе свои исследовательские работы молодые люди, победители национальных конкурсов, в возрасте от 14 до 23 лет,  из Европы, Азии, стран СНГ, Африки, Северной Америки и Южной Америки.

Российскую Федерацию на конкурсе представлял победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» - учащийся МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска Григорьев Алексей. Учащиеся Кубани второй раз завоевывают право участвовать на Международном юниорском лесном конкурсе, но приняли участие впервые. Всего в конкурсе участвовало 49 участников с 39 работами из 27 стран.

Приветствуя собравшихся, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов отметил, что в настоящее время перед человечеством стоит целый ряд глобальных проблем – рост числа и площадей лесных пожаров и деградация земель, связанные с климатическими изменениями, инвазии в экосистемы чужеродных видов. «Эти проблемы решать молодым, результаты сегодняшних работ увидят последующие поколения», – сказал Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов

Директор информационного центра ООН В. Кузнецов отметил, что решение лесных проблем тесно связано с достижением целей Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года. Они неотрывны от проблем бедности, развития энергетики и местных сообществ. Председатель жюри Конкурса академик Анатолий Писаренко заверил участников, что судьи будут беспристрастны и объективны.

 В честь XIII Международного юниорского лесного конкурса организована выставочная экспозиция, в которой участвуют ФБУ «Рослесозащита», ФБУ «Авиалесоохрана», ФГБУ «Рослесинфорг» и Российский музей леса. В этот раз стенд ФБУ «Рослесозащита» был ориентирован на подростков.

В рамках конкурса участники посетили Петербург, Университет леса, Петергоф, подружились и увезут с собой не только воспоминания об прошедшем конкурсе, но и приятные впечатления об этих памятных днях.

По итогам участия в конкурсе почетное третье место досталось представителям США. Меган Джин Албон и Мадлен Элис Зурчер представили проект «Экология летучих мышей в лесах северо-восточной части штата Айова: Определение пространственных и временных характеристик и подверженность риску синдрома  белого носа». Также в тройку лидеров вошли представители Киргизской Республики Айсулуу кызы Руслан и Перизат кызы Руслан с докладом «Современное состояние Благородного оленя (Марала) Тянь-Шаня». Второе место, согласно решению жюри, разделили Дарья Залесская (Республика Беларусь) с докладом «Профилактика лесных пожаров с помощью экологически чистого ингибитора горения» и Фан Панвэнь (КНР) работой «Патогенность и технология обнаружения развития паразитической нематоды сосны».

Победителем конкурса стал учащийся Российской Федерации - кубанский школьник, который первый раз приняли участие в конкурсе, и опыт оказался успешным, - Григорьев Алексей, учащийся 11 класса МАОУ СОШ № 40, член школьного лесничества «Родник» города Новороссийска. Вместе с хрустальным шаром, дипломом победителя и медалями, получил сертификат на льготное поступление в Университет леса, сертификат представительства ООН, и еще возможность принимать участия в мероприятиях, проводимых в рамках Устойчивого развития.

Поздравляем Алексея с высоким результатом!!!

Желаем еще не раз покорить Звездный Олимп!!! 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика