Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)
 
27.04.2016

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

С 21 апреля по 27 апреля 2016 года состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). В Олимпиаде приняло участие около 200 лучших школьников из разных уголков нашей необъятной Родины.

Краснодарский край представлял школьник 9 класса  из Лабинского района. 

Олимпиада проходила в нашей культурной столице городе Санкт-Петербург. В первый день состоялась торжественная церемония открытия Олимпиады в Санкт-Петербургской филармонии. Участников приветствовали официальные лица, с художественными номерами выступили местные творческие коллективы.

Финал олимпиады для искусствоведов проводился в два письменных тура длительностью 4 часа каждый. Первый - творческое задание, второй - тестовая часть. Именно творческому заданию был посвящен поход ребят в музей. Проходила олимпиада на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна в Санкт-Петербурге.

На первом  туре участники выполняли письменно творческую проектную работу. Второй тур представлял собой задания тестового типа разного уровня открытости, требующих разного уровня включенности творческого отношения к материалу из разных эпох и видов искусств мировой художественной культуры.

В свободное время участникам Олимпиады была предложена интересная развлекательная и экскурсионная программа: экскурсии в один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира - Эрмитаж, музей-заповедник Царское село. Ребятам была предложена пешая и водная экскурсия на корабликах по каналам Питера, где они смогли увидеть достопримечательности северной столицы, прогуляться по Невскому проспекту, ощутив себя героями знаменитой повести Николя Васильевича Гоголя.

Также для ребят была проведена игра «Что? Где? Когда?», где они могли продемонстрировать знания. Игру в актовом зале университета провел Александр Друзь.

Сопровождающие делегаций приняли участие в круглом столе учителей и преподавателей по искусству, послушали лекции коллег, проведенного в рамках заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) с  22 по 26 апреля 2016 года в городе Санкт-Петербурге.

27 апреля состоялось закрытие всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), где лучших из лучших школьников поздравили и наградили дипломами победителей и призеров. По итогам олимпиады школьник, который этим летом получил статус президента международного детского центра "АРТЭК"  - Косьяненко Никита, учащийся 9 класса МОБУ СОШ № 9 Лабинского района стал победителем. 

Подготовку и сопровождение юного школьника обеспечили преподаватели Краснодарского государственного института культуры.

 

Поздравляем юного культуролога с участием в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) и желаем новых интеллектуальных побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика