Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
 
03.02.2016

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

2 февраля 2016 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ГБОУДОД «Центр дополнительного образования для детей»  был проведен региональный этап всероссийской  олимпиады школьников  по обществознанию. Участниками  его стали победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады -  представители 43 муниципальных образований Краснодарского края – 701 школьник.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию состоял из  трёх  туров отдельно по трём возрастным параллелям - 9, 10 и 11 классы.

140 учащихся 9-11-х классов из  города  Краснодара,  Динского, Северского, Усть-Лабинского   районов  выполняли олимпиадные задания  в аудиториях   Кубанского государственного университета. Для других ребят олимпиада прошла в зональных центрах Краснодарского края.

С приветственным  словом к участникам олимпиады обратилась Бойко Анна Николаевна, заместитель директора «Центра дополнительного образования для детей».Приложить все усилия для достижения наилучших результатов рекомендовал школьникам председатель жюри, доктор социологических наук, профессор ХагуровТемырАйтечевич, тёплые напутственные слова в адрес участников прозвучалии от члена жюри, кандидата политических наук Бориско Ольги Александровны.

Для успешного выполнения заданий I тура участникам необходимы  были знания в  области социологии, экономики, философии, политики, а задания  II и III туров предполагали кроме общей гуманитарной эрудиции ещё и умения формулировать проблему, выделять и характеризовать различные её аспекты, аргументировать ответ и т.п.

Работы всех участников олимпиады оценивает компетентное жюри из числа профессорско-преподавательского  состава  факультета управления и психологии  КУбГУ.

После окончательного подведения итогов будут определены победители и призёры регионального этапа всероссийской  олимпиады школьников  по обществознанию, а самые достойные из них  будут представлять Кубань на заключительном этапе всероссийской олимпиады.

10 февраля на сайте cdodd.ru будут размещены итоговые ведомости результатов регионального этапа олимпиады по обществознанию.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика