Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии
 
20.01.2016

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

15-16 января 2016 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. Впервые в Краснодарском крае олимпиада проходила в 10 зональных центрах. В Краснодарском зональном центре приняли участие 78 школьников из города Краснодара, Динского, Северского и Усть-Лабинского районов. С приветственными словами на открытии олимпиады выступили: представитель министерства образования, науки и  молодежной политики Краснодарского края Савельева Светлана Валерьевна; председатель жюри, кандидат географических наук Филобок Анатолий Анатольевич; директор Центра дополнительного образования для детей Климченко Ольга Владимировна.

Региональный этап олимпиады по географии состоит из двух туров: теоретического (это аналитические задачи, из различных разделов географии) и практического (30 тестов и вопросы по карте), поэтому ребята в течение двух дней выполняли как теоретические, так и практические задания.

Выполнение заданий олимпиады требует от участников знания общих географических закономерностей, характеристик природы и населения, географических особенностей наиболее значимых природных, хозяйственных и историко-культурных объектов, особенностей политической карты мира.

Участникам олимпиады для успешного результата необходимо также обладать навыками работы с географическими картами и статистическими материалами.

После выполнения заданий второго тура для участников был проведен разбор заданий.

Всего в олимпиаде по географии приняли участие 578 школьников из 44 муниципальных образований края. Жюри регионального этапа олимпиады, в состав которого входят преподаватели географического факультета Кубанского государственного университета, приступило к проверке работ.

Победители и призеры будут награждены дипломами победителей и грамотами призёров, золотыми и серебряными медалями. Лучшие школьники, будут представлять наш край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика