Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по биологии в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу»
 
16.11.2015

Тренинг по биологии в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу»

С 7 по 13 ноября 2015 года в Москве проходил тренинг по подготовке школьников к олимпиаде по биологии в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу!».

12 лучших ребят, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии, региональной дистанционной олимпиады, представляли Краснодарский край на тренинге.

Программа тренинга была очень насыщенной и составила 66 учебных часов. Для ребят были прочитаны лекции по различным разделам биологии, проведены практические занятия, решение экспериментальных задач, физиологические исследования. Занятия проводили лучшие преподаватели и аспиранты  МГУ им. М.В. Ломоносова, Московского областного педагогического Университета, Медицинской академии имени Сеченова.

На лекционных занятиях ребята рассматривали наиболее трудные теоретические темы из курса генетики, молекулярной биологии, физиологии и высшей нервной деятельности, биохимии и биофизики клетки, а также  анализировали задачи региональных, всероссийских и международных олимпиад, познакомились с научными принципами и подходами к решению нестандартных задач.

В МГУ ребята приобрели необходимую для подготовки к олимпиаде учебную литературу. После продолжительных, но интересных занятий ребята гуляли по вечерней Москве, посетили Третьяковскую галерею, совершили пешеходную экскурсию по историческому центру Москвы. Особенно запомнился ребятам поход в театр, на пьесу «Красавиц мужчина» в МХАТ им. Горького.

Завершился тренинг выступлением исполнительного директора фонда Менделеева Шестернинова Евгения Евгеньевича, который подвел итоги тренинга и вручил сертификаты всем участникам.

Участники, собравшие новые знания и впечатления вернулись домой и договорились встретиться уже на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии в Краснодаре, чтобы стать победителями и призерами!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика