Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский конкурс сочинений
 
10.11.2015

Всероссийский конкурс сочинений

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений состоялась в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации 5 ноября 2015 года.

Объявление результатов и награждение авторов лучших сочинений конкурса прошло в праздничной торжественной атмосфере. На церемонию и подведения итогов в Москву съехались представители регионов и победители конкурса из всех субъектов России.

На праздник, организованный оператором конкурса – ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,  пришли известные российские писатели, журналисты, участники  Всероссийской  конференции по вопросам развития письменной речи обучающихся и другие представители общественных и государственных организаций, а также учителя и родители победителей.

Церемонию награждения открыла Первый заместитель министра образования и  науки – Наталья Третьяк. В приветственном слове она высоко оценила результаты конкурса и выразила надежду на его дальнейшее продолжение и развитие. Также, она наградила пятёрку абсолютных победителей. Ими стали: Евгений Селянин (Алтайский край), Елизавета Рыжкова (Вологодская область), Матвей Жуков (Кировская область), Никита Головко (Краснодарский край)  и Варвара Стрижак (Санкт-Петербург).

Далее были награждены  все сто победителей конкурса в 5 основных номинациях: «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги», «Когда на земле бушевала война», «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности», «Литература – язык, выражающий все, что страна думает» и «Не славы ради, а на пользу Отечеству и людям», куда и вошла Глоба София, учащаяся 10 класса МОБУ СОШ № 10 Кореновского района.

Специальные номинации также учредили партнёры конкурса: проекты «Живая классика» и «Мудрый совёнок», общественная организация «Деловая Россия», «Центр толерантности», издательство «Русское слово» и журналы «Вестник образования» и «Русский язык в школе».

Все авторы-победители получили сборник лучших сочинений конкурса, который, по сути, стал их первой официальной публикацией.

Церемонию, а фактически сам конкурс этого года, торжественно закрыл ректор ФГАОУ ДПО АПК и ППРО Евгений Малеванов. Он ещё раз поздравил финалистов и призвал детей не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и навыки и повышать свою квалификацию во всех сферах жизнедеятельности.

Всероссийский конкурс сочинений проводился в нашей стране осенью этого года в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Всего на федеральный уровень по итогам 4 этапов вышло 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации.

С полным списком финалистов, а также лучшими работами федерального этапа можно ознакомиться на официальной странице конкурса по адресу: www.apkpro.ru/vks.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика