Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по химии в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу»
 
20.10.2015

Тренинг по химии в рамках всероссийского проекта «Путь к Олимпу»

С 10 по 16 октября 2015 года в Москве проходил тренинг по подготовке школьников к Всероссийской олимпиаде по химии «Путь к Олимпу!».

 11 лучших ребят, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, региональной дистанционной олимпиады, представляли Краснодарский край на тренинге.

Программа тренинга была очень насыщенной и составила 65 учебных часов. Для ребят были прочитаны лекции по различным разделам химии, проведены практические занятия. Занятия проводили лучшие преподаватели и аспиранты  химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева.

На лекционных занятиях ребята рассматривали не только наиболее трудные теоретические темы из курса неорганической, органической, физической химии, фотохимии,  но и анализировали задачи региональных, всероссийских и международных олимпиад, разбирали задачи по аналитической, органической, физической химии, освоили алгоритм решения олимпиадных задач по неорганической химии, познакомились с научными принципами и подходами к решению нестандартных задач. Профессор МГУ В.В. Еремин прочитал для участников тренинга интересную лекцию «Математические идеи и методы в химии».

На практикуме по неорганической и органической  химии ребята получили умения и навыки работы в химической лаборатории, научились открывать катионы и анионы, определять соли и органические вещества, титровать. Ведь химия – наука экспериментальная!

В МГУ и РХТУ ребята приобрели необходимую для подготовки к олимпиаде учебную литературу.

После продолжительных, но интересных занятий ребята гуляли по вечерней Москве, посетили Третьяковскую галерею, совершили пешеходную экскурсию по историческому центру Москвы. Особенно запомнился ребятам просмотр  балета «Красавица и чудовище»» в Государственном Кремлевском дворце.

Завершился тренинг выступлением исполнительного директора фонда Менделеева Шестернинова Евгения Евгеньевича, который подвел итоги тренинга и вручил сертификаты всем участникам.

Уставшие, но впечатленные, ребята вернулись домой и договорились встретиться вновь уже на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии в Краснодаре, чтобы стать победителями и призерами!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика