Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Международный конкурс «Ученые будущего»
 
12.10.2015

Международный конкурс «Ученые будущего»

В рамках дней фестиваля науки, который проходил с 9 по 11 октября в г. Москве в Московском Государственном университете имени Ломоносова прошел VI Международный конкурс «Ученые будущего».

На заочный этап поступило 2497 работ по 9 номинациям, которые прошли отбор у ученых МГУ. Среди участников заочного и очного конкурса были работы школьников из Белоруссии, Казахстана, Украины. Оргкомитет конкурса принял решение провести очный конкурс сразу на двух площадках Всероссийского Фестиваля «Наука+0». 

По результатам заочного этапа в Москву и Красноярск были приглашены 160 учащихся, чьи работы получили самые высокие оценки. Для участия в очном этапе и финале конкурса в Москву были приглашены два кубанских школьника: Коренец Илья, учащийся 11 класса МБОУ  станицы Ленинградской, и Григорьев Алексей, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска.

В рамках конкурса участникам предстояло осуществить стендовую защиту перед учеными МГУ, молодежным жюри, в который вошли студенты МГУ, победители прошлых лет, а также во второй части выступить перед своими соперниками и их руководителями и самим также дать оценку всех работ.

Учащийся Коренец Илья выступал с работой «Тактильный слуховой аппарат» и стал победителем конкурса, а Григорьев Алексей с работой «Сохранение редкого вида Цикламена косского в природе» из Новороссийска стал призером конкурса, он был отмечен дипломом Аризонского университета ASU Walton Sustainability Solutions Award, за высокие результаты в сохранении редкого вида и практическое значение.

По итогам конкурса учащиеся Кубани вошли в число лучших, которым теперь предстоит побороться за путевку в США  для участия в конкурсе INTEL ISEF, который будет проходить в Аризоне в начале мая 2016 года. Для этого в течении трех месяцев ребятам предстоит провести новые опыты, сделать новые расчеты и выработать новые проекты. В январе пройдет новый заочный конкурс, где будет выбрана команда из участников конкурса, которые поедут на Международный финал.

Пожелаем нашим участникам достойно пройти отбор и попасть в команду, которая будет представлять Россию в Аризоне.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика