Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Апшеронском районе
 
30.09.2015

Выездной семинар в Апшеронском районе

В работе семинара приняли участие  27 школьников Апшеронского района, интересующихся научно-исследовательской деятельностью и олимпиадным движением, 42 педагога  из школ района, среди которых: директора, зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады.

Участники семинары были разделены   на 3 группы:

в первой группе, куда вошли заместители директоров школ района, выступила Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», с докладом об основных направлениях работы Центра в 2014-2015 учебном году, также она проинформировала присутствующих об особенностях организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году, сроках проведения муниципального этапа, установленных Министерством образования и науки Краснодарского края, разъяснила новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, регламентирующий проведение олимпиад в текущем учебном году. Инна Евгеньевна отметила необходимость участия школьников в дистанционных олимпиадах, на которых также подробно остановилась.

во второй группе, где участниками семинара были  учителя-наставники. Здесь Башмаков Игорь Станиславович, кандидат политических наук, преподаватель кафедры государственной политики и государственного управления ФГБОУ ВПО «КубГУ», Холстинин Валерий  Валерьевич, преподаватель кафедры публицистики и журналистского мастерства ФГБОУ ВПО «КубГУ», Хагуров Темыр Айтечевич, доктор социологических наук, профессора кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования ФГБОУ ВПО «КубГУ» поделились опытом работы с одаренными детьми в научно-исследовательской деятельности, поведали об особенностях обучения одаренных детей в Краснодарском крае, о взаимодействии вузов и школ.

третью группу составляли школьники Апшеронского района района. Для них выступили Хут Алевтина Аликовна, старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», которая рассказала об основных мероприятиях, где могли бы принять участие ребята, заострила внимание учащихся на том, для чего необходимо в них участвовать; Занина Мария Валерьевна,  старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», подробно остановилась на конкурсах, проводимых Центром, и на том, как правильно оформлять научно-исследовательские проекты. В конце семинара выступила Павелко Кристина Евгеньевна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД», с сообщение об основных требованиях по оформлению презентации.  

Специалистами Центра были подготовлены путеводители по интеллектуальным соревнованиям (конкурсам, конференциям), по олимпиадам и по обучению одаренных школьников Краснодарского края.

По итогам семинара участники отметили актуальность и доступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности и олимпиадного движения в ОУ района. Многие участники семинара отметили, что полученная информация была содержательная, полезная, интересная и доступная.

Было отмечено необходимость проведение курсов по подготовке к олимпиадам в Апшеронском районе.

(Из отзывов участников семинара)

«Семинар организован интересно, продуктивно, получено много интересной полезной информации, разданы буклеты по организации олимпиад в школах», - Заходякина Ирина Владимировна, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 13.

«Было проведено занятие практической направленности, получено много нужной и полезной информации. Спасибо за сайт. Надеемся на продуктивное сотрудничество, на открытие групп по подготовке школьников к олимпиадам в Апшеронском районе», - Симанцова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 11.

«Интересный и познавательный семинар. Отражены все интересующие моменты по работе с одаренными детьми», - Афанасьева Светлана Анатольевна, заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 4.

«Получила много новой информации об дистанционных олимпиадах, заинтересовала библиотека на сайте ЦДОДД», - Никифорова Татьяна Михайловна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 30.

«Семинар дал очень много полезной информации, теперь найдется работа по исправлению недочетов. Спасибо», - Ншепа Екатерина, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 4.

«Обязательно буду принимать участие во всехконкурсах и олимпиадах. Спасибо огромное!», - Апрыщенко Мария, учащаяся 9 класса МБОУ гимназии № 5.

«Всё понравилось. Я узнала много полезного и важного для достижения своих целей», - Тарапова Анна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 18.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика