Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Калининском районе
 
25.09.2015

Выездной семинар в Калининском районе

В работе семинара приняли участие  29 школьников Калининского района, интересующихся научно-исследовательской деятельностью и олимпиадным движением,36 педагогов из школ района, среди которых: директора, зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады, педагоги дополнительного образования.

Перед педагогами выступила Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», с докладом об основных направлениях работы Центра в 2015-2016 учебном году, также она уделила особое внимание присутствующих на особенности организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году.

Бойко Анна Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», довела до сведения педагогов основные направления образовательной деятельности, организуемые  Центром, отметила необходимость участия школьников в дистанционных олимпиадах, также поделилась опытом по выявлению учащихся, интересующихся исследовательской деятельностью, по работе с ними. Поделилась опытом по организации работы с одаренными детьми, увлекающимися научной деятельностью, Прокопчук Ольга Васильевна, старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», Садыкова Светлана Михайловна, преподаватель кафедры издательского дела, рекламы и медиатехнологий ФГБОУ ВПО «КубГУ», обратила внимания присутствующих на основные ошибки при составлении библиографического списка. 

 Школьники Калининского района узнали больше  об основных направлениях дополнительного образования в 2015-16 учебном году, о мероприятиях, в которых они могли бы принять участие, от Хут Алевтины Аликовны, старшего методиста ГБОУДОД «ЦДОДД». Занина Мария Валерьевна,  старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», подробно остановилась на конкурсах, проводимых Центром, и на том, как правильно писать и оформлять научно-исследовательские проекты. Завершила работу секции Павелко Кристина Евгеньевна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД», с сообщением об основных требованиях по оформлению презентации.  

Специалистами Центра были подготовлены путеводители по интеллектуальным соревнованиям (конкурсам, конференциям), по олимпиадам и по обучению одаренных школьников Краснодарского края.

По итогам семинара участники отметили актуальность и доступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности и олимпиадного движения в ОУ района. Многие учащиеся сказали, что информация, полученная на семинаре, содержательная, полезная, интересная и доступная. Также отметили важность проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

 

(Из отзывов участников семинара)

«Программа семинара оказалась насыщенной и интересной. Выступающие на семинаре поделились опытом работы, новыми идеями, дали полезные и практические советы», - Щербина Виктория Леонидовна, учитель математики МБОУ - СОШ № 5.

«Данная конференция оставила положительное впечатление. Темы конференции были интересны, потому что в школе, кроме уроков, детям будет любопытно попробовать себя в чем-то новом, попробовать свои силы не только в стенах школы», - Георгияди Елена Романовна, учитель математики МБОУ - СОШ № 6.

«Спасибо за профессионально грамотное, интересное изложение информации, из которой стало ясно, что работа с одаренными детьми одно из приоритетных направлений образовательной политики края», - Мурза Елена Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ - СОШ № 4.

«Научно-исследовательская деятельность – это пока новая для меня область, поэтому для меня было важно и интересно на семинаре всё: где брать идеи, темы работ, как правильно оформлять работу… Очень интересно было услышать опыт работы преподавателя», - Негоруца И.А., учитель математики МБОУ - СОШ № 10.

«Программа семинара насыщенная, было очень много полезной информации, которую можно в дальнейшем использовать в своей работе», - Бабенко Наталья Вячеславовна, учитель химии, биологии МБОУ – СОШ № 5, руководитель НОУ «Интеллектуалы».

«Интересные выступления докладчиков, всё подробно рассказали и объяснили. Дали характеристику каждому конкурсу. Получила нужную для себя информацию по составлению презентации», - Телюк Наталья Юрьевна, учитель истории МБОУ – СОШ № 7.

«Все советы, которые нам рассказали и показали, я использую в своей исследовательской работе. Вся эта информация очень полезна. Многое я хотела узнать и уточнить, и на все вопросы мне дали ответы. Спасибо», - Кравченко Ксения Александровна, ученица 9 класса МБОУ – СОШ № 12.

«Семинар был очень полезен. Я уверена, что большая часть информации пригодится мне в дальнейшем», - Анисимова Александра Максимовна, ученица 10 класса МБОУ – СОШ № 1.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика