Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Семинар-совещание по работе с одаренными детьми
 
21.09.2016

Семинар-совещание по работе с одаренными детьми

21.09.2016г. в актовом зале Института развития образования Краснодарского края состоялся семинар-совещание по работе с одаренными детьми. В семинаре приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, территориальных методических служб и образовательных организаций Краснодарского края. 

В работе семинара приняли участие 76 специалистов муниципальных органов управления образованием и территориальных методических служб и образовательных организаций из 44 территорий Краснодарского края, а также специалисты ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности». Семинар-совещание был открыт начальником отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Лозовой Ольгой Анатольевной, присутствовала также  проректор по научной и исследовательской деятельности, канд. пед. наук, доцент  Навазова Татьяна Гавриловна.

Начальником отдела общего образования Лозовой Ольгой Анатольевной были доведены до сведения участникам совещания итоги участия школьников края во Всероссийской олимпиаде в 2015-2016 учебном году. Специалистами Центра развития одаренности подготовлены сообщения об основных направлениях работы с одаренными детьми Краснодарского края, об особенностях организации обучения одаренных школьников края, об организационных особенностях проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в новом учебном году, а также об организации дистанционных олимпиад в Краснодарском крае, дистанционных олимпиад ведущих вузов Российской Федерации, других мероприятий по итогам которых одаренным школьниками присуждаются премии государственной поддержки талантливой молодежи.

В активном рабочем режиме участниками обсуждались проблемы организации проведения олимпиады в школах муниципальных образований, специалистам были разъяснены утвержденные изменения в регламентирующие документы в текущем учебном году, особенности организации личных кабинетов представителей муниципальных образований и Единой системы регистрации, а также особенности организации мероприятий по которым одаренным школьникам Кубани присуждаются премии государственной поддержки талантливой молодежи и др.

С докладом выступил Турсунбаев Салахидин Умаровичдиректор Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи, который поделился опытом в проведении различных этапов всероссийской олимпиады школьников в своем муниципальном образовании, отметил эффективность и положительные аспекты проведения регионального этапа в городе Сочи и в зональных центрах в целом.

По итогам совещания-семинара отмечена необходимость активизации деятельности по привлечению школьников Краснодарского края к участию в олимпиадах. Концепция проведения регионального этапа в зональных центрах получила продолжение – в текущем учебном году в зональных центрах пройдут олимпиады по 9 предметам, не требующим практического тура. Олимпиады пройдут на базе филиалов Кубанского государственного университета и лучших образовательных организаций муниципальных образований, являющихся зональными центрами.

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края определены  задачи МОУО и образовательных учреждений на 2016-2017 учебный год.

В завершении совещания на смену деловой атмосфере пришел торжественный момент - руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, территориальных методических служб и образовательных организаций, принявшие активное участие в организации регионального этапа Всероссийской олимпиады в 2015-2016 учебном году, были награждены благодарственными письмами Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Подравляем коллег с заслуженными наградами

и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика