Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Темрюкском районе
 
18.09.2015

Выездной семинар в Темрюкском районе

В работе семинара приняли участие  32 школьника Темрюкскогорайона, интересующихся научно-исследовательской деятельностью и олимпиадным движением, 53 педагога из школ района, среди которых: директора, зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады.

Участники семинары были разделены   на 3 группы:

в первой группе, куда вошли заместители директоров школ района, выступили Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», с докладом об основных направлениях работы Центра в 2015-2016 учебном году, также она проинформировала присутствующих об особенностях организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году, сроках проведения муниципального этапа, установленных Министерством образования и науки Краснодарского края, разъяснила новый Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, регламентирующий проведение олимпиад в текущем учебном году;

Бойко Анна Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», которая довела до сведения педагогов основные направления по обучению одаренных детей, организуемые  Центром, отметила необходимость участия школьников в дистанционных олимпиадах.

во второй группе присутствовали учителя-наставники. Здесь Бойко Анна Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», Прокопчук Ольга Васильевна, старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», Тишевская Мария Николаевна, преподаватель кафедры издательского дела, рекламы медиатехнологий КубГУ, поделились опытом работы с одаренными детьми в научно-исследовательской деятельности.

третью группу составляли школьники Темрюкского района. Для них выступили Хут Алевтина Аликовна, старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», которая рассказала об основных мероприятиях, в которых могли бы принять участие ребята, и заострила внимание учащихся на том, для чего необходимо в них принимать участие; Занина Мария Валерьевна,  старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», подробно остановилась на конкурсах, проводимых Центром, и на том, как правильно оформлять научно-исследовательские проекты. В конце семинара выступила Павелко Кристина Евгеньевна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД», с сообщение об основных требованиях по оформлению презентации.  

Специалистами Центра были подготовлены путеводители по интеллектуальным соревнованиям (конкурсам, конференциям), по олимпиадам и по обучению одаренных школьников Краснодарского края.

По итогам семинара участники отметили актуальность и доступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности и олимпиадного движения в ОУ района. Многие учащиеся сказали, что информация, полученная на семинаре, содержательная, полезная, интересная и доступная.

Многие участники семинара заострили внимание на том, чтобы упростить работу по заполнению электронной базы данных по одаренным детям.

(Из отзывов участников семинара)

«Мне как молодому специалисту было очень интересно и познавательно. Хотелось бы участвовать в таких мероприятиях чаще», - заместитель директора по УМР Малова Анна Александровна.

«Огромная благодарность за интересную, познавательную, необходимую, новую информацию по теме. Просьба рассмотреть возможность участия большего числа учащихся на дистанционных курсах и упростить работу по заполнению электронной базы данных по одаренным детям», - заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 2 Кириченко Светлана Александровна.

«Могу отметить доступность в изложении материала, примеры из личного опыта, наглядность в форме презентаций, доброжелательность, открытость со стороны методистов Центра», - учитель географии, куратор по работе с одарёнными детьми МБОУ ООШ № 19 Читаева Оксана Валентиновна.

«Получила полезную и четкую информацию о том, как писать проектную работу с учащимися. Большое спасибо за путеводители и презентации», - заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 23 Грищенко Виктория Валериевна.

«Было очень интересно, приятно видеть людей, увлечённых любимым делом, профессионалов. Изложено понятно, доступно, наглядно», - учитель физики МАОУ СОШ № 13 Метелёва Ольга Георгиевна.

«Вопросы семинара актуальны, изложены в доступной форме и в полном объеме. Интересны конкретные примеры из личного опыта выступающих», - учитель информатики и математики МБОУ СОШ № 4 Пронько Анна Павловна.

«Интересная и познавательная конференция, преподаватели, проводившие её очень подробно всё объяснили, много полезной информации. Хотелось бы, чтобы подобные конференции проводились чаще», - учащийся МБОУ ООШ № 19  Орловский Александр.

«Семинар был очень познавательным. Он стимулировал меня на участие в олимпиадах», - учащаяся МБОУ СОШ № 11 Костомарова Александра.

«На семинаре узнала много нового. Больше всего понравилось, как рассказали об оформлении научно-исследовательской работы», - учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 6 Масло Виктория.

«Очень понравился семинар. Поняла, что надо участвовать в олимпиадах, чтобы достичь успехов в будущем. Узнала, как писать научно-исследовательскую работу и как правильно оформлять презентацию», - учащаяся 7 класса  МБОУ СОШ № 26 Симонова Полина

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика