Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Кубанские школьники побывали на мастер-классах ведущих российских ученых и преподавателей вузов
 
19.08.2015

Кубанские школьники побывали на мастер-классах ведущих российских ученых и преподавателей вузов

Смена для юных физиков проходила во Всероссийском центре по работе с одаренными детьми «Сириус», созданном по инициативе Президента Российской Федерации в городе Сочи. Она способствует выявлению и поддержке одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, техническом творчестве. На днях завершилась смена, собравшая 370 юных физиков со всех уголков России. Это ребята, проявившие себя на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, кандидаты в национальную сборную будущего года, учащиеся лучших физико-математических школ России. Право принять участие в этой смене получили

-     Егор Кулик, девятиклассник гимназии №33 города Краснодара,

-     Дмитрий Симоненко, семиклассник из школы №1 города Курганинска

-     Игорь Чабан,  ученик 9 класса лицея №4 города Краснодара.

Наши ребята побывали на мастер-классах и лекциях ведущих ученых Российской академии наук, физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и научно-исследовательского института «Курчатовский институт». Занятия проводили тренеры национальной сборной России и члены жюри Всероссийской олимпиады школьников.

Занятия проводили члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике, тренеры региональных сборных по физике, выдающиеся педагоги. В занятиях также принимают участие студенты физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова – призёры и победители Всероссийской олимпиады школьников и международных олимпиад. Под руководством наставников участники смены пробовали себя в практических занятиях, также для них были предусмотрены дополнительные занятия на расширение кругозора, всестороннее развитие личности.

Вот, что говорит Симоненко Дмитрий: «В "Сириусе" было очень классно. Мы посещали разнообразные экскурсии. Узнали много о городе Сочи, побывали на Красной поляне, проехали на самой длинной канатной дороге, посетили все Олимпийские объекты.
Проживали в 4-х звёздочном отеле с бассейном, СПА, спортивной площадкой. Часто ходили на море. Питались очень вкусно, помимо ресторана был ещё лобби бар, где можно выпить коктейль, фреш или съесть мороженное. Обучали нас очень хорошие учителя. Нас научили многим вещам, которые проходят в 9,10-х классах и я думаю, это очень поможет обучению в школе. У учителя Статики и гидростатики Дмитрия Владимировича Подлесного, ученики, которые обучались у него в г.Саранске получили 2 золота и 1
серебро выступая за сборную России на международной олимпиаде в Индии в
этом году. В конце обучения у нас была олимпиада. Это были лучшие дни
моего лета!»

Знания, приобретенные на Всероссийской смене, несомненно, помогут нашим ребятам при подготовке к олимпиадам и конкурсам по любимому предмету самого высокого уровня.

Желаем им успехов и будущих побед!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика