Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Летние учебно-тренировочные сборы членов и кандидатов в команду России для участия в Международной олимпиаде по географии
 
27.07.2015

Летние учебно-тренировочные сборы членов и кандидатов в команду России для участия в Международной олимпиаде по географии

С 5 по 26 июля в Смоленскена базе санатория "Красный бор"проводились летние учебно-тренировочные сборы членов и кандидатов в команду России для участия в Международной олимпиаде по географии.

Научные руководители сборов - проректор, доктор географических наук, профессор кафедры географии и туризма Смоленского гуманитарного университета, член Учёного совета Русского географического общества Лариса Юрьевна Мажар и кандидат географических наук, доцент кафедры географии Орловского государственного университета, докторант географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Дмитрий Викторович Богачев. Организационную поддержку в проведении сборов также оказывали преподаватели Смоленского университета, Русское географическое общество и специалисты-психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В сборах приняли участие 19 кандидатов - это победители и призеры Всероссийской олимпиады по географии 2015 года - из республик Чувашия и Карелия, Кировской, Кемеровской, Московской, Нижегородской областей, Краснодарского края, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Краснодарский край представляли два школьника:

 - Петросян Артур - учащийся 11 класса МБОУ лицея № 48 г. Краснодара, призер заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников 2013 и 2014 года, победитель 2015 года;

 - Максименко Михаил - учащийся 10 класса НЧОУ «Лицей «ИСТЭК» г. Краснодара, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015 года.

Программа сборов была насыщенной и предельно содержательной, в неё были включены как теоретические, так и практические занятия, а так же занятия по английскому языку, психологические тренинги.

Ребята познакомились с практической геоморфологией, изучали историю формирования рельефа Смоленской области, тренировались в определении минералов и горных пород, приобретали навыки быстрого ориентирования и глазомерной съёмки местности в красноборском лесном массиве. Они готовили проектные задания по геологии и ландшафтоведению, участвовали в учебно-научных экскурсиях. В вечернее время для них были организованы спортивные игры, просмотр видеофильмов географической тематики.

В этом году Международная олимпиада по географии (iGEO) впервые пройдёт в России – в Тверской области, на базе загородного центра "Компьютерия", с 11 по 17 августа. В олимпиаде планируется участие представителей 41 страны, а также семи стран-наблюдателей, поэтому подготовка и участие российской команды в очередных состязаниях приобретает особое значение.

Россию на Международной олимпиаде будут представлять четыре лучших -географа и очень отрадно, что в их числе, кубанский школьник Артур Петросян.

Пожелаем Артуру победы на предстоящей олимпиаде!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика