Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Краевой интеллектуальный конкурс "Интеллектуал Кубани"
 
06.06.2015

Краевой интеллектуальный конкурс "Интеллектуал Кубани"

С 1 июня по 6 июня 2015 г. на базе КОЦ «Премьера» (г.-к. Анапа) состоялся  краевой интеллектуальный конкурс «Интеллектуал Кубани».  В конкурсе приняло участие 120 школьников – это победители, призеры региональных (краевых) олимпиад младших школьников, победители, призеры дистанционных олимпиад среди 7-8-х классов из 34 муниципальных образований Краснодарского края. 

В рамках Конкурса прошли предметные олимпиады по шести направлениям: биологии, географии, истории, русскому языку и литературе, физике, химии. Их цель подготовить учеников 7-8-х классов к участию во всероссийских олимпиадах, выявить талантливую молодежь.

Школьники также подготовили и защитили проекты, посвященные году литературы в России, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в интеллектуальном марафоне. Каждый отряд мог продемонстрировать свои журналистские качества, подготовив отрядную газету на тему «Мечты интеллектуалов».

Кроме этого, для участников конкурса была проведена увлекательная игра «Тайны интеллекта», где ребята научились «работать» командой.

С одаренными школьниками края занятия в активной, увлекательной, нетрадиционной  форме провели преподаватели  вузов Краснодара и  Центра дополнительного образования для детей. Помимо учебной деятельности, школьники занимались подготовкой к  вечерним мероприятиям: презентации отрядов, исполнение песен, стихотворений, танцев, сценок, игре на музыкальных инструментах. Для школьников  были организованы спортивные соревнования, причем не только по интеллектуальным видам спорта – шашкам и шахматам, -  но по футболу и волейболу.

Каждый вечер завершался веселой дискотекой, а после руководители отрядов, вожатые и ребята собирались на «свечке» обсудить прошедший день, поделиться друг с другом эмоциями, впечатлениями.

По итогам Конкурса 34 школьника Кубани стали победителями и призерами олимпиад и были награждены дипломами, медалями и призами. Лучшие участники защиты проектов также получили заслуженные награды: дипломы и призы. Не остались без наград и другие участники Конкурса.  По итогам общекомандного зачета, который основывался на результатах всех интеллектуальных мероприятий, лучшим отрядом Конкурса признан отряд филологов, второе место заняли отряды химиков и историков, на третьем месте – физики. Ребята были награждены дипломами 1,2,3 степени соответственно. 

Все ребята уезжали с прекрасными впечатлениями и в ожидании новых встреч на олимпиадах!

 

Видеоролик "Интеллектуал Кубани 2015"

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика