Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Российская научная школа-семинар «Академия юных» в рамках научно-социальной программы «Шаг в будущее»
 
08.05.2015

Российская научная школа-семинар «Академия юных» в рамках научно-социальной программы «Шаг в будущее»

С 14 по 24 июня 2015 года в городе Гагре (Республика Абхазия) будет проходить Российская научная школа-семинар «Академия юных», проходящая в рамках научно-социальной программы «Шаг в будущее». 6 школьников Краснодарского края примут в ней участие:

Овчаров  Артем Дмитриевич, учащийся 4 класса МБОУ СОШ № 5, воспитанник МБОУ ДОД «ЦД(ю)НТТ» г. Армавира;

Пигарёв Максим Борисович, учащийся 5 класса МБОУ СОШ № 4 Староминского района;

Хилькевич Анастасия Сергеевна, учащаяся 6 класса  МАОУ СОШ № 7, воспитанница МБОУ ДОД «ЦД(ю)НТТ» г. Армавира;

Баранов Валерий  Николаевич, учащийся 9 класса МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийска;

Григорьев Алексей Вячеславович, учащийся 9 класса  МАОУ СОШ № 40 г. Новороссийска;

Попко Екатерина Сергеевна, учащаяся 9  класса МАОУ  «СОШ № 2» Курганинского района.

Впервые Российская научная школа-семинар «Академия юных» была проведена в ноябре 2001 года в г. Москва в стенах МГТУ им. Н.Э. Баумана. В ней приняло участие 35 юных исследователей и 14 профессиональных наставников из 12 городов Российской Федерации. С лета 2002 года школа-семинар «Академия юных» проводится на берегу Черного моря в г. Гагра (Республика Абхазия) дважды в год в июне и ноябре в дни школьных каникул. С тех пор количество участников школы-семинара «Академия юных» ежегодно увеличивается. Растет число регионов, представленных в школе-семинаре «Академии юных».

Здесь ребята смогут познакомяться с ведущими учеными и специалистами - профессорами и доцентами Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Участникам  предоставиться прекрасная возможность получить навыки исследовательской работы, возможность развить умения вести дискуссию, они познакомяться с замечательной природой «жемчужины» Абхазии, ее жителями и обычаями, радость общения с единомышленниками, с такими же мальчишками и девчонками, увлекающимися наукой.

Основные мероприятия школы-семинара «Академия юных»: мастер-классы, тематические олимпиады и научная конференция для юных исследователей, научно-методический семинар «Наука в школе» для учителей и профессиональных наставников, обширная культурно-познавательная программа.

Мастер-классы проводятся по следующим научным и профессиональным направлениям: транспорт и космонавтика, наноинженерия, энергетические системы будущего, биомедицинская техника, прикладная математика, экология и биотехнология, химия. На занятиях «юные академики» погружаются в совершенно невиданный для них мир науки. Помимо теоретических занятий в мастер-классы включены занимательные лабораторные работы, олимпиады, выступления участников с докладами по тематике проводимых ими исследовательских работ. Лучшие из школы-семинара «Академия юных» выступают с докладами на заключительной научной конференции «Шаг в будущее, ЮНИОР». Лауреаты конференции и олимпиад награждаются дипломами и призами.

Приказ МОН от 05.05.2015 года № 1968 "Об участии команды школьников Краснодарского края в Российской научной школе-семинаре "Академия юных" в рамках социальной программы "Шаг в будущее"

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика