Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Всероссийский конкурс научных работ школьников «ЮНИОР»
 
11.02.2015

Всероссийский конкурс научных работ школьников «ЮНИОР»

С 31 по 1 февраля в г. Москве прошел финал XVIII Всероссийского конкурса научных работ школьников «ЮНИОР» на базе Московского исследовательского ядерного университета Московского института физических исследований.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «ЮНИОР» дает льготы победителям и призерам при поступлении в вузы России. Но главная награда конкурса «Юниор» - это участие в составе сборной России в Международном конкурсе «Intel ISEF», который пройдет в США в мае 2015 года.  

Основными целями конкурса является развитие у учащихся интереса к науке, расширению познаний, привлечение учащихся к творческой проектной деятельности.

Конкурс  проходил по 5 номинациям: физика и астрономия; математика; информатика и программирование; химия и нанотехнологии; биология и экологии.

Для участия в финале конкурса участникам требовалось пройти отборочный этап, основанный на отборе исследовательских проектов членами-жюри – преподавателя ведущих вузов России. В этом году на отборочный этап поступило 1200 проектов из 47 регионов России и стран бывших республик СССР: Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии. От Краснодарского края на отборочный этап было подано 32 работы из городов Краснодара, Новороссийска; Ейского, Каневского, Староминского, Новокубанского районов.

По итогам работы отборочной комиссии в финал было допущено 202 проекта, на секции физики и астрономии – 54 проекта, математики – 26, информатики – 40, химии – 36, биологии – 46, от Краснодарского края для участия в финале было приглашено 3 учащихся: Баранов Валерий, учащийся 9 класса из МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска, Гавриш Александра, учащаяся 10 класса, и Половко Екатерина, учащаяся 9 класса МОУ СОШ № 11  Ейского района.  

Финал проходил в два тура: первый – теоретический, где в течение двух часов участники выполняли задания олимпиады, которые составлялись с учетом специфики номинаций.

Второй – практический – проходил в форме защиты своего проекта перед членами жюри, в состав которых вошли ученых ведущих вузов Москвы: МГУ, НИЯУ МИФИ, МГТУ, МФТИ.  Защита проводилась в форме выставки, которая продолжалась в течение четырех часов. Члены жюри оценили научные познания авторов проекта, уровень знаний, самостоятельность и владение материалом.

По мимо конкурсных состязаний ребятам была предложена и культурная программа: экскурсия по институту, посещение кафедр, научной библиотеки. Школьники посетили общеобразовательные и познавательные лекции ученых, прошли тестирование на уровень знаний и профессиональную ориентацию. В это время члены жюри обсуждали проекты и подводили итоги конкурса.

1 февраля были награждены победители и призеры Конкурса, названы кандидаты в состав сборной, которые будут представлять Россию в США на Международном конкурсе «Intel ISEF». В число призёров вошёл также участник  Краснодарского края, Баранов Валерий, учащийся МАОУ СОШ  № 40 города Новороссийска.

 

 

Поздравляем призёра конкурса!

Желаем также успешно выступать в дальнейших конкурсах и олимпиадах!

Приказ МОН от 10.02.2015 № 490 "Об итогах участия команды школьников Краснодарского края во Всероссийском конкурсе научных работ школьников "ЮНИОР" 

 

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика