Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии
 
30.01.2015

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

С 27 по 30 января  2015 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Традиционно открыли олимпиаду директор Центра дополнительного образования Ольга Владимировна Климченко, декан биологического факультета КубГУ Михаил Владимирович Нагалевский, председатель жюри регионального этапа олимпиады по биологии Сергей Ильич Решетников и пожелали ребятам упорства, глубины мышления, успехов и победы!

Олимпиада проходила в два тура. На теоретическом туре ребята в течение трех часов решали тестовые задания по различным разделам биологии. Тестовые задания – основа теоретического тура Международной биологической олимпиады. А после тура студенты биологического факультета  провели для участников олимпиады и их руководителей познавательную и одновременно увлекательную экскурсию в зоологический музей КубГУ.

Второй экспериментальный тур проводился в специально оборудованных лабораториях. Участники олимпиады продемонстрировали умения работать с микроскопом, осуществлять морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов, проводить экспериментальные исследования.

В этот же день лучшие преподаватели  КубГУ провели для ребят разбор тестовых заданий теоретического тура олимпиады.

Завершилась олимпиада подведением итогов и торжественным награждением победителей и призеров! 35 ребят из 20 муниципальных образований края стали призерами олимпиады: 4 – из г. Краснодар,  5 – из г. Новороссийска, 3 – из Каневского района, по два – из г. Армавира,  Апшеронского, Брюховецкого, Кавказского, Славянского, Гулькевичского районов, по одному – из г. Сочи, Геленджик, Динского, Северского, Тимашевского, Абинского, Успенского, Темрюкского, Курганинского, Староминского, Кореновского районов.

Победителями регионального этапа олимпиады школьников по биологии стали Богдан Владислав, учащийся 11 класса МБОУСОШ № 5 Кущевского района, Усова Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ гимназии № 82 города Краснодара, Клюев Леонид, учащийся 9 класса МБОУСОШ № 2 города Краснодара.

Желаем ребятам новых интеллектуальных побед в области биологической науки и достойно представить Краснодарский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Успехов Вам ребята!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика