Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии
 
23.01.2015

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

С 19 по 22 января  2015 года в городе Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии.

Традиционно открыла олимпиаду директор Центра дополнительного образования - Ольга Владимировна Климченко и пожелала ребятам упорства и глубины мышления, успехов и победы!

Олимпиада проходила в два тура. На теоретическом туре ребята в течение пяти часов решали сложные задачи по различным разделам химии: неорганической, физической, органической и биохимии. А после тура студенты факультета химии и высоких технологий провели для участников олимпиады и их руководителей познавательную и одновременно увлекательную экскурсию в наноцентр КубГУ.

Второй экспериментальный тур проводился в специально оборудованных лабораториях. Задание для экспериментального тура было построено как небольшое исследование. Ребята определяли состав смесей, титровали, готовили растворы. В этот же день лучшие педагоги КубГУ провели для ребят разбор заданий теоретического тура олимпиады. Состоялась и апелляция по заданиям теоретического тура олимпиады, где в жарких спорах талантливые ребята отстаивали свою позицию, и, убедив апелляционную комиссию, получили дополнительные баллы!

Завершилась олимпиада подведением итогов и торжественным награждением победителей и призеров! 17 ребят из 9 муниципальных образований края стали призерами олимпиады: 6 – из г. Краснодар, 2 – из г. Сочи, 2 – из г. Новороссийска, 2 – из Усть-Лабинского района, по одному – из г. Армавир, Динского, Каневского, Славянского и Темрюкского районов.

Победителями регионального этапа олимпиады школьников по химии стали Богдан Владислав, учащийся 11 класса МБОУСОШ № 5 Кущевского района, Савеленко Всеволод, учащийся 10 класса МОБУСОШ № 19 Кореновского района, Онойко Мария, учащаяся 9 класса МОБУСОШ № 22 города Сочи.

Желаем ребятам дальнейших интеллектуальных побед в области химии! Впереди новые нелегкие задачи: достойно представить Краснодарский край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии.

Успехов Вам ребята!!!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика