Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии
 
20.01.2015

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

С 15 по 18 января 2015 года в Краснодаре на базе Кубанского государственного университетапроходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. В Олимпиаде приняли участие 132 школьника из 34 муниципальных образований края.

 

С приветственными словами на открытии олимпиады выступили: представитель министерства образования и науки Краснодарского края Шлык Марина Федоровна, председатель жюри олимпиады, кандидат географических наук Филобок Анатолий Анатольевич и директор Центра дополнительного образования для детей Климченко Ольга Владимировна.

 

В течение двух дней ребята выполняли теоретические и практические задания, т.к. региональный этап олимпиады по географии состоит из двух раундов: теоретического (это 5 аналитических задач, из различных разделов географии) и практического (30 тестов и вопросы по карте).

 

Оценивали работы участников жюри, в состав которого входили преподаватели географического факультета Кубанского государственного университета. 

 

На торжественном закрытии олимпиадывсем ребятам были вручены сертификаты участников, а лучшие из них были награждены грамотами призёров и победителя.

 

Победителем регионального этапа среди 10-11 классов вновь стал учащийся 11 класса МБОУ лицея № 48 г. Краснодара Петросян Артур, призер заключительных этапов всероссийской олимпиады 2013 и 2014 гг., кандидат в состав команды Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по географии.

 

Призёрами Олимпиады стали 32 школьника из 16 муниципальных образований края: из Краснодара - 8, Сочи -6, Анапы – 3, по 2 - из Армавира, Апшеронского и Туапсинского районов и по одному - из г. Геленджика, г. Новороссийска, Брюховецкого, Динского, Кавказского, Каневского, Красноармейского, Ленинградского, Северского и Отрадненского районов.

 

Теперь команде школьников Краснодарского края предстоит показать свои знания на заключительном этапе олимпиады!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика