Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > V Всероссийский конкурс с международным участием «Ученые будущего»
 
16.10.2014

V Всероссийский конкурс с международным участием «Ученые будущего»

С 10 по 12 октября 2014 года на базе ведущих вузов России прошел IX Всероссийский фестиваль науки. В г. Москве фестиваль науки проходил под девизом «НАУКА+0» на базе Московского Государственного Университета. В рамках фестиваля  были представлены все вузы и научные центры Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Твери и других регионов России, а также зарубежные вузы и центры. На фестивале посетителей знакомили с новейшими разработками, необычными явлениями, показывали опыты и рассказывали занимательную информацию, решали викторины и познавательные задачи. Все посетители могли познакомиться с учебными центрами и выбрать свое будущее учебное заведение.

В рамках фестиваля прошел V Всероссийский конкурс с международным участием «Ученые будущего». Из победителей конкурса будет сформирована команда участников Международного конкурса, проводимого Intel ISEF в Лос-Анджелесе Калифорния США.

Конкурс проводился по 8 номинациям: математика, физика, химия и нанотехнологии, программирование, техника и инженерные науки, носимая электроника, биология и науки о жизни,  науки о Земле (экология). На отборочный этап конкурса поступило 1896 работ из 43 регионов России, а также из Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и Украины. Больше всего работ поступило на номинации: «Биология и науки о жизни» – 298 работ, «Науки о Земле» – 276 работ, которые прошли проверку у преподавателей МГУ. По результатам отбора в Москву были приглашены по 10 авторов работ в каждой номинации, набравших наибольшее число баллов. От Краснодарского края на очный этап в МГУ получили приглашение авторы 3 работ из номинации «Науки о Земле» из городов Краснодара, Новороссийска и Ейска. В ходе очного этапа участники продемонстрировали свои проекты, ответили на вопросы жюри, предложили свои пути решения проблем, рассматриваемые в проектах.

По результатам очного этапа Сорокина Татьяна из Ейска отмечена поощрительным дипломом Международного общественного фонда «За значимость работы».  Ходус Инна, учащаяся 11 класса ЧОУ гимназия № 1  из г. Новороссийска, стала победителем конкурса в номинации «Науки о Земле» (руководитель проекта Вехов Д.В.) защитив проект по сохранению памятника природы «Суджукская лагуна». Теперь Инне предстоит самое сложное - вместе с победителями других номинаций побороться за 3 путевки в США, на которые претендуют 22 участника финала занявшие 1-2 места в конкурсе.

Пожелаем Инне успеха в следующем этапе конкурса и стать участником Международного конкурса,  проводимого Intel ISEF в США, где Краснодарский край представляли уже 2 победителя Московского конкурса.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика