Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Тренинг по химии «Путь к Олимпу!»
 
13.10.2014

Тренинг по химии «Путь к Олимпу!»

11 лучших ребят, победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, региональной олимпиады младших школьников, представили Краснодарский край на тренинге.

Программа тренинга была очень насыщенной и составила 65 учебных часов. Для ребят были прочитаны лекции по различным разделам химии, проведены практические занятия. Занятия проводили преподаватели и аспиранты  химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и ГОУ «Химический лицей» № 1303 г. Москвы.

На лекционных занятиях ребята рассматривали не только наиболее трудные теоретические темы из курса неорганической, органической, физической химии, фотохимии,  но и анализировали задачи региональных, всероссийских и международных олимпиад, разбирали задачи по аналитической, органической, физической химии, освоили алгоритм решения олимпиадных задач по неорганической химии, познакомились с научными принципами и подходами к решению нестандартных задач.

На практикуме по неорганической и органической  химии ребята получили умения и навыки работы в химической лаборатории, научились открывать катионы и анионы, определять соли и органические вещества, титровать. Ведь химия – наука экспериментальная!

После продолжительных, но интересных занятий ребята гуляли по Москве, посетили Дарвиновский музей,  посмотрели  балет Чайковского «Лебединое озеро» в Государственном Кремлевском дворце, лазерное шоу фестиваля «Свет» на Большом театре. Особенно запомнилась ребятам автобусная экскурсия по вечерней Москве.

Последний день тренинга совпал с Фестивалем науки в России. В этот день для ребят на химическом факультете МГУ были прочитаны познавательные лекции. Профессор Кузьменко Николай Егорович подробно рассказал об образовательных проектах, олимпиадах, конкурсах и правилах зачисления на химический факультет МГУ.

Завершился тренинг выступлением академика, декана химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  Лунина Валерия Васильевича и вручением сертификатов всем участникам.

Уставшие, но впечатленные, ребята вернулись домой и договорились встретиться вновь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии в Краснодаре, чтобы стать победителями и призерами!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика