Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Новопокровском районе
 
01.10.2014

Выездной семинар в Новопокровском районе

На семинаре присутствовали  32 школьника из школ Новопокровского района, интересующихся научно-исследовательской деятельностью и желающих участвовать в олимпиадах,  30 педагогов из школ района, среди которых: директора, зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады.

Заместителей директоров Новопокровского района Мягкова Инна Евгеньевна и Бойко Анна Николаевна,  заместители директора ГБОУДОД «ЦДОДД», проинформировали о последних изменениях в положении о проведении этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году, об основных направлениях образовательной деятельности, организуемых  Центром, большое внимание было уделено также и дистанционным олимпиадам.

Перед учителями, занимающимися с детьми исследовательской деятельностью, выступили Бойко Анна Николаевна, заместитель директора и  Белоусов Олег Николаевич, методист Центра, которые поделились своим опытом работы в этой сфере.

Школьники Новопокровского района приняли активное участие в семинаре, проявили большой интерес к мероприятиям, проводимым Центром, на которых подробно остановилась Меняйлова Елена Александровна, старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», рассказав о преимуществах, которые могут получить ребята, участвуя в них. Углубили знания учащихся, как писать и оформлять научно-исследовательские работы, какие ошибки не следует допускать, и как оформлять презентацию Занина Мария Валерьевна,  старший методист, и Павелко Кристина Евгеньевна, методист Центра.

Участники семинара могли не только познакомиться с информацией об образовательных, конкурсных и олимпиадных мероприятиях со слов специалистов Центра, но и прочитать о них в путеводителях по интеллектуальным соревнованиям (конкурсам, конференциям) и по обучению одаренных школьников Краснодарского края, подготовленные специалистами Центра.

По итогам семинара участники отметили актуальность и доступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала. Также было отмечено, что информация, полученная на семинаре, содержательная, полезная, интересная и своевременная.

(Из отзывов участников семинара)

«Семинар оказал мне большую методическую помощь для работы с одаренными детьми как начинающему заместителю директора по УВР. Дистанционные олимпиады дадут нашим детям-инвалидам возможность участвовать в олимпиадах. Большое спасибо!», - Овчаренко Елена Николаевна, заместитель директора по УВР.

«Выступления докладчиков были очень своевременно, обучающими. Дистанционные обучение, олимпиады очень важны», - Васягина Ольга Николаевна, заместитель директора  МБОУ ООШ № 18.

«Спасибо за полную, важную, необходимую информацию, профессиональное и доступное изложение, педагогический такт и лекторское мастерство», - Шаповаленко Людмила Алексеевна, заместитель директора  МБОУ СОШ № 2.

«Я выражаю свою благодарность методистам «ЦДОДД», которые очень доступно и предельно ясно объяснили нам все преимущества участия в различных конкурсах и олимпиадах. Большое Вам спасибо!», - Жила Елизавета Сергеевна, учащаяся МБОУ СОШ № 9.

«Я считаю, что семинар прошел на достаточно высоком уровне, присутствующие получили много полезной информации об олимпиадах и конкурсах»,- Штаркина Мария Константиновна, учащаяся.

«На семинаре я узнала для себя много нового и получила мощный стимул к подготовке к олимпиадам и конкурсам. Считаю подобные мероприятия полезными для обучающихся старших классов», - Астахова Виктория Александровна, учащаяся.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика