Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Выездной семинар в Брюховецком районе
 
29.09.2014

Выездной семинар в Брюховецком районе

В работе семинара приняли участие  50 школьников Брюховецкого района, интересующихся научно-исследовательской деятельностью и олимпиадным движением, 26 педагогов из школ района, среди которых: директора, зам. директора ОУ, учителя, руководители НОУ образовательных учреждений, курирующие научно-исследовательскую деятельность и предметные олимпиады, педагоги дополнительного образования.

Перед педагогами выступила Мягкова Инна Евгеньевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», с докладом об основных направлениях работы Центра в 2014-2015 учебном году, также она уделила особое внимание присутствующих на особенности организации и проведения этапов Всероссийской олимпиады в новом учебном году.

Бойко Анна Николаевна, заместитель директора ГБОУДОД «ЦДОДД», довела до сведения педагогов основные направления образовательной деятельности, организуемые  Центром, отметила необходимость участия школьников в дистанционных олимпиадах, также поделилась опытом по выявлению учащихся, интересующихся исследовательской деятельностью, по работе с ними. Поделился опытом по организации работы с одаренными детьми, увлекающимися научной деятельностью, в Курганинском районе Попко Кирилл Сергеевич, магистр радиофизики, аспирант физико-математического факультета Кубанского государственного университета. 

 Школьники Брюховецкого района узнали больше  об основных направлениях дополнительного образования в 2014-15 учебном году, о мероприятиях, в которых они могли бы принять участие, от Меняйловой Елены Александровны, старшего методиста ГБОУДОД «ЦДОДД». Занина Мария Валерьевна,  старший методист ГБОУДОД «ЦДОДД», подробно остановилась на конкурсах, проводимых Центром, и на том, как правильно оформлять научно-исследовательские проекты. Завершила работу секции Павелко Кристина Евгеньевна, методист ГБОУДОД «ЦДОДД», с сообщением об основных требованиях по оформлению презентации.  

Специалистами Центра были подготовлены путеводители по интеллектуальным соревнованиям (конкурсам, конференциям) и по обучению одаренных школьников Краснодарского края

По итогам семинара участники отметили актуальность и доступность предлагаемых методических рекомендаций, информативность раздаточного материала, наличие мотивации не только для школьников, но и для организаторов исследовательской деятельности и олимпиадного движения в ОУ района. Многие учащиеся сказали, что информация, полученная на семинаре, содержательная, полезная, интересная и доступная. Также отметили важность проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

(Из отзывов участников семинара)

«Полезный, нужный семинар, тема очень актуальная на данный момент. Мягкова Инна Евгеньевна доступно, содержательно довела до сведения основные направления работы с одаренными детьми в нашем крае. На семинаре получены важные программы-путеводители, полезные для школы и учащихся. Пожелание-это включить в краевые заочные курсы «Юниор» предмет информатика. Спасибо за семинар», - Бородина Ирина Васильевна, заместитель директора МБОУ СОШ № 13.

«Материал на семинаре подобран очень точно, выделено важное, что мы на месте из-за рутинной работы просто не увидели. Семинар – это толчок к дальнейшей работе», - Жадан Марина Николаевна, учитель МАОУ СОШ № 2.

«Спасибо большое и благодарность Анне Николаевне за ее интересный доклад по исследовательской деятельности методом проекта . Она как руководитель-новатор показала направление своей деятельности по развитию потенциала одаренных детей. Также особая благодарность Попко Кириллу Сергеевичу»,- Ткаченко Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДОД «Юность».

«Я считаю, что семинары нужно проводить чаще, ведь нам полезно узнать о конкурсах, в которых мы можем принять участие, об оформлении наших исследовательских  работ. Единственно, хотелось бы предложить проводить такие мероприятия не только в старших классов, но и младших», - Санжарова Елизавета Евгеньевна, учащаяся Брюховецкого района.

«Этот семинар просветил меня  и всех участников в области олимпиад. Мы узнали, для чего участвовать в олимпиадах, какие существуют конкурсы, что нужно для того, чтобы принятьв них участие. Наглядно увидели примеры оформления работ. Теперь, узнав все это, мы постараемся принять участие и не делать ошибок», - Гайдабура Елена Александровна, учащаяся МБОУ СОШ № 1.

«Все было изложено достаточно понятно и интересно. Методисты очень доброжелательны, располагают к себе, всегда готовы ответить на интересующие вопросы. Хотелось бы побольше узнать информации об очных и заочных подготовок к олимпиадам», - Инокина Александра Дмитриевна, учащаяся МБОУ СОШ № 1.

«Данная лекция мне очень понравилась. Я сделала много выводов, поняла, какие ошибки делала раньше. Надеюсь, нас чаще будут собирать на подобные семинары. Большое спасибо за интересную и полезную информацию», - Воргунова Валерия Романовна, учащаяся Брюховецкого района.

«Я узнала несколько вариантов развития интеллектуальных и творческих способностей в различных конкурсах и олимпиадах, получила рекомендации по подготовке, оформлению и защите научно-исследовательских работ. Спасибо большое за ценную информацию»,- Копаева Марина Руслановна, учащаяся Брюховецкого района.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика